Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 фев 2012, мастер

Бак с запасом воды

Живу на 12 этаже и в летний сезон часто возникают проблемы с водой. Бывает, что давление очень маленькое, выжимает только на 5 этаж, а бывает, по три дня ведутся ремонтные работы. Вот, хочу сделать себе запас воды в баке на антресолях, которую я мало использую по назначению. Жду советов.

  • 6 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    3 июл 2015, yawa

    Да, но вы не учли тот факт, что заниматься этим должен начать старший по дому, это во-первых. Во-вторых, стоит подумать еще и о том, что есть управляющая компания, которую этот вопрос касается напрямую. Когда обслуживание канализации будет стоить больше, чем потребляемая вода, жильцы задумаются о том, за что они, собственно говоря, платят. Дальше идет письмо с требованием, и работы все равно начнутся, а до той поры можно и поставить бак с запасом воды.

  • svetlak1983
    3 июл 2015, svetlak1983

    Совершенно не вижу нужды ставить бак с запасом воды дома. Это не ваши проблемы, а вашего ЖКХ. Они должны следить за напором. Если его критически систематически не хватает, то следует писать в администрацию, которая должна внести в бюджет и выделить потом эти деньги на приобретение дополнительного насоса. Насос устанавливается в доме. И никаких проблем.

  • 8 июл 2012, Рафис

    Я порекомендовал знакомым поставить водяной насос на разводке. Сейчас живет и улыбается- вода есть всегда даже если давление упало насос поднимает!

  • бугор
    26 фев 2012, бугор

    Что-то я сомневаюсь, что из такой бочки вода будет хорошо поступать в Тут напора не будет вообще, так, разве что самотеком идти. Еще нужно будет бак и трубы наверное монтировать под уклоном. Так что лучше поставить небольшой насос повышающий давление в системе. Но все равно, этой воды вам не хватит, чтобы пользоваться душем, как раз только и на мытье посуды как резерв, а для приготовления пищи лучше покупать бутилированую воду.

  • вася
    26 фев 2012, вася

    Конечно, такой бак в квартире нужен. Давление потока воды с бака будет, только если его установить как можно ближе к потолку. Так вода будет постепенно стекать вниз при открытии крана. Закачивать и менять воду проще простого с использованием шланга, насос не нужен. Чтобы избежать перелива, то нужно сделать визуальную шкалу на емкости (что-то по типу как на электрочайнике).

  • ya_vse_znayu
    26 фев 2012, ya_vse_znayu

    Мне кажется, что лучше прикрутить к потолку во внутренней части антресоли крепеж, так не будет идти нагрузка на основную полку. Нужно точнее узнать, какой бак вы хотите? Простой на 100 литров и там кран вкручен? Тогда будет трудно его наполнять водой и брать из него тоже неудобно. Да и еще, какие цели преследуете для использования такой воды, посуду мыть или для приготовления пищи? Если вода питьевая будет, то нужно сделать ее проточной или менять раз в два дня.