Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 янв 2013, прораб

Смягчитель воды в квартире

В системе водоснабжения очень жесткая вода, из которой происходят сбои в работе стиральной и посудомоечной машин. Для решения этой проблемы хочу установить смягчитель воды в квартире, но не знаю, как он работает. Подскажите способы монтажа и виды смягчителей воды для городских квартир.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • бугор
    10 янв 2013, бугор

    Я не верю в эти смягчители. Стоят они достаточно дорого, но толку от них мало. Я поставил сначала магнитное устройство, но когда разочаровался в нем, решил попробовать и смягчители на основе ионозамещяющих смол, результат тот же, техника продолжает выходить из строя. Конечно, может, я ошибаюсь, и стиральная машинка ломается не из-за жесткости воды, но факт остается фактом. Знакомый посоветовал установить систему тройной очистки, но я пока не готов на такие траты, тем более что они могут быть напрасными.

  • ya_vse_znayu
    10 янв 2013, ya_vse_znayu

    Смягчитель воды обрабатывает воду ионами, которыми наполнена синтетическая смола. Благодаря своим свойствам эта смола заменяет в воде ионы кальция, придающие жесткость, на ионы натрия. Если вода в квартире действительно очень жесткая, то не раздумывая ставьте смягчитель. Если же жесткость средняя, то устройство может сделать воду излишне мягкой, что также не желательно, это может привести к недостатку кальция в организме. Также в очень мягкой воде много соды, которая не меньше жесткой навредит вашей кухонной и бытовой технике. В продаже сейчас можно встретить огромное количество различных которые очищают воду и заодно снижают ее жесткость. Например, попробуйте фосфатные фильтры, которые помогут вам снизить вред от воды для техники. Магнитные системы не советую, они выделяют из воды вредные вещества, но им некуда их складировать, поэтому все это скапливается в трубе, тем самым засоряя ее.