Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 авг 2013, мастер

Выключатель на гипсокартоне

Собственно, самый обычный ремонт внезапно для нас всех перетек в стадию дизайна. Ну и получилось вроде бы по проекту отлично, а вот на деле вдруг оказалось, что никто понятия не имеет, как устанавливать выключатель на стене, выполненной из листа гипсокартона. Подскажите, как быть?

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Manishimwe Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    That's really thkniing out of the box. Thanks!

  • вася
    21 авг 2013, вася

    Одно маленькое замечание по поводу розеток в гипсокартоне. Как правило, в гипсокартон вставляют так называемые скрытые розетки, а это значит, что вам нужны подрозетники. Это специальная установочная коробочка, которая отличается от обычной наличием лапок. Посредством этих лапок собственно конструкция будет крепиться к вашему листу гипсокартона.

  • ya_vse_znayu
    21 авг 2013, ya_vse_znayu

    Прежде всего, еще во время установки листа нужно оставить расстояние для подрозетника. Как правило, хватает 45-50мм. Бывают исключения, когда данное расстояние невозможно оставить. В таком случае придется воспользоваться перфоратором и продолбить недостающую глубину в родной стене. Диаметр нужен тот же, что и у подрозетника. Берем карандаш, чертим отверстие и вырезаем ножовкой для гипсокартона. Если нет – можно обойтись добротным канцелярским ножом. В стену выводим кабель, вставляем коробку и закручиваем винты. Все остальное проходит аналогично установке новой розетки в стене. В принципе, ничего сложного, если не учитывать того, что это электричество, а оно, как известно, халтурной работы не прощает. Если будут предусмотрены выключатели на гипсокартон, то работа будет аналогичной данной. Есть еще один вариант, наиболее долгий, пыльный и, соответственно, затратный. Если не все четыре стены предполагается покрыть гипсокартонном, то можно вывести выключатели на обычную стену. Здесь, правда, понадобится штроборез, как минимум. И электрик, как максимум. Дело в том, что если дом не первой так сказать свежести, проводка может быть тоже не идеальной, и есть шанс, что и ее придется заменять, где–то частично, где–то полностью.

  • Помогите разобраться с подключением. Купил люстру на пульте дистанционного управления. Возник

  • Был установлен обычный выключатель света фирмы «Валери», одноклавишный с светодиодом. Диод всегда

  • Заменил выключатель,начал включаться наоборот, провода поменял местами, то же самое. Что может

  • Здравствуйте. Недавно сделал ремонт во всей квартире, при этом естественно заменил проводку. Но