Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 авг 2011, comp

Скорлупа ППУ для изоляции труб

Метки: трубы, тепло.

Как думаете, есть ли резон использовать скорлупу ППУ для изоляции труб при прокладке канализационных труб и для водопровода? Говорят, что скорлупа ППУ увеличивает срок службы трубопроводов, можно ли доверять этим словам или это рекламный трюк?

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • Дмитрий Вистов
    23 май 2016, Дмитрий

    Тоже слышал, что многие заказывают. И монтируют её без проблем.

  • 29 авг 2011, glyuk

    Нечего даже сомневаться, если реально надумали скорлупу ппу для изоляции труб использовать, то не пожалеете. Почитайте на сайтах производителей теплоизоляции ппу для труб о всех преимуществах и сразу сделаете правильный выбор. Мало того, что монтаж скорлупы ппу максимально прост, так еще он возможен круглый год, а самое главное для нашего климата — это исключается так называемый «эффект зимнего парения», когда снег может таять на поверхности трубопровода, после чего вновь замерзает и происходит повреждение целостности трубы.
    В общем и целом, если подобрать правильно типоразмер скорлупы ппу и грамотно осуществить монтаж, то можно на долгие годы забыть о проблеммах с водопроводом.

  • 28 авг 2011, Кот Матроскин

    А что, изоляция ППУ (или иначе скорлупа ППУ) уже давно используется тепловиками, причем в последнее время я заметил, что все старые трубы стали менять на новые исключительно с теплоизоляцией ППУ. Навряд ли подобные организации будут деньги на ветер выбрасывать, думаю и для малоэтажного индивидуального строительства это неплохой вариант.