Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 янв 2014, прораб

Монтаж отлива

Ребят, вы не поверите, но нам установили окна без отливов. Может быть, решили сэкономить, а может быть, проблема в том, что устанавливали на даче. Но сейчас уже поздно что-то выяснять. Теперь проблема весьма и весьма тривиальна – выбрать и установить отливы. Кто-нибудь посоветует?

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 14 янв 2015, Юлия

    Вот интересно !!!!! Вы когда заказывали окна и подписывали смету вы видели там отливы ??? Заполняется 2 экземпляра , один у вас , вот и посмотрите . Скорей всего вы за них не платили , так зачем же вам дарить их если вы решили сэкономить . Вот странные люди бывают "нам бы дешевле , нам бы попроще ..." , а потом куча претензий !!!!!!!!!!!!!!!!! А если в смете есть , так идите в фирму и требуйте их. Вы как из леса , честное слово .

  • мастер
    26 янв 2014, мастер

    Есть еще несколько способов, один из которых вообще выше всяческих похвал. Например, отлив вставляется в крайний паз рамы, а водоотвод крепится на наружную сторону. А в принципе, выбор способа крепления зависит от расположения капельников. Если они не скрыты, то заниматься монтажом обязан специалист. Без специальной подготовки вы не справитесь с отливами. И кстати, монтажная пена выполняет две функции в данном случае. Это не только возможность избежать бреши в герметичности, но и естественное и вполне бюджетное снижение шума. Есть еще вариант применения мастики и дополнительных шумоизолирующих средств. Но смысла в этом, мне кажется, крайне мало. Главное – установить так, чтобы ни грязь, ни вода не попали на материалы, которыми вы закрепили монтаж конструкции.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2014, ya_vse_znayu

    Выбор на самом деле у вас не такой уж и большой. Либо дорогущие алюминиевые, либо брать подешевле – оцинкованные с полимерной покраской. Либо уж совсем бюджетные отливы из полистера. Что касается монтажа, то тут все элементарно. У окон есть несколько пазов. В нижний паз вставляется отлив и крепится с помощью саморезов к подставочному профилю. А чтобы еще и снизу не было зазоров, применяется пена. Отлив делается впритык между двумя откосами. Края нужно отогнуть, чтобы они не торчали, а плотно облегали откос. Но если не получается, то можно просто приобрести дополнительные заглушки на отлив. И ни в коем случае даже не думайте монтировать отлив к раме. Иначе вода будет поступать туда и «подтачивать» монтажную пену.