Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 янв 2013, ремонтник

Как установить подоконник из МДФ?

Обычные подоконники из пластика не отличаются разнообразием цвета и рисунка, поэтому решил установить новые МДФ подоконники, которые смотрятся более эффектно. Если есть опытные мастера, подскажите, как правильно устанавливать такие подоконники и есть ли отличия в монтаже с пвх конструкциями? Как МДФ подоконник ведет себя в процессе эксплуатации?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • мастер
    28 янв 2013, мастер

    Я делал такие подоконники сам, заготовки покупал в строительном магазине. Длина заготовок может быть до шести, а ширина до 0,6 метров, так что сами выбирайте желаемую ширину подоконника и отмерьте длину. Минусом конструкции можно выделить недостаточную влагостойкость на срезе, поэтому все места стыков и соединений нужно как следует заизолировать от влаги. Стоят такие подоконники дороже, чем деревянные, но в этом случае я бы не экономил и приобрел материал, подчеркивающий общий стиль комнаты. Если сравнивать с деревянными, то и здесь МДФ подоконники выигрывают благодаря гамме цветов и текстур.

  • ya_vse_znayu
    28 янв 2013, ya_vse_znayu

    МДФ подоконники имеют состав практически такой же как ДСП, только более плотная структура и вес изделия несколько выше. Установил в двух комнатах такие подоконники год назад, выложил за них немалую сумму, но они того стоят. До сих пор выглядят великолепно, хотя не раз на них протекала вода из цветов, и неоднократно залезал ребенок. ПВХ подоконники в основном белые, МДФ вписываются в любой интерьер, так как могут имитировать камень, дерево, пластик и другие текстуры. Мыть их можно сколько угодно раз любыми средствами и веществами, они не облезут и не обдерутся.

  • Ребят, вы не поверите, но нам установили окна без отливов. Может быть, решили сэкономить, а может

  • Не хотелось бы оставлять дачу на долгое время без присмотра. Но по крайней мере нужно позаботиться

  • Закончили постройку частного дома, усадка конструкций началась, появилось время подумать над

  • Мы решили заменить занавески на окнах, повесить жалюзи. Дело в том, что карниз в одной из комнат

  • У меня возникла такая проблема, в этом году сделали в доме ремонт фасада. Сейчас наступили холода и