Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 окт 2013, мастер

Запотевают окна после ремонта фасада

У меня возникла такая проблема, в этом году сделали в доме ремонт фасада. Сейчас наступили холода и у меня в квартире начали запотевать окна. Окна стоят еще деревянные, но раньше я не замечал, чтобы они так запотевали. Дом обшили сайдингом, и неужели из-за этого у меня возникла такая проблема? У соседей я, правда, еще не интересовался, запотевают ли у них окна. Но может вы мне, что-то подскажите по этому поводу? Почему вообще они могли начать запотевать и как устранить эту причину?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • ремонтник
    13 окт 2013, ремонтник

    Основная причина запотевания окон, это повышенная влажность в вашей квартире. Причин может быть несколько, это, во-первых, плохая вентиляция, так же у вас дома может находиться большой аквариум, от которого влажность становится довольно высокой. Еще между рамами могут быть щели, а при понижении уличной температуры, на окнах сразу же может образоваться конденсат. Причин для этого достаточно, но сайдинг на фасаде вашего дома здесь, ни при чем.

  • ya_vse_znayu
    13 окт 2013, ya_vse_znayu

    Ваш ремонт фасада здесь не причем. Окна у вас я так понял уже старые, и они где-нибудь, могли рассохнуться, при этом образовались небольшие щели, которые пропускают воздух. А ведь эта основная причина запотевания окон, так как на улице холодно, а у вас в комнате воздух теплый и имеет относительную влажность. При этом теплый воздух передвигается к холодной среде и через эти небольшие щели проникнет сквозь рамы окна и естественно конденсирует на стекле. Так что для начала заклейте ваши окна оконной лентой или же оконным скотчем. Предварительно щели лучше всего зашпаклевать фасадной шпаклевкой, так как она не боится влаги и перепада температур. Также, чтобы далее избежать запотевания окон, между рамами можно положить силикагель, он заберет лишнюю влагу, еще для этих целей можно использовать порошок хлористого кальция, он тоже впитает в себя влагу. Так что, воспользовавшись этими способами, я думаю, вы избавитесь от вашей проблемы.

  • Обычные подоконники из пластика не отличаются разнообразием цвета и рисунка, поэтому решил

  • Не хотелось бы оставлять дачу на долгое время без присмотра. Но по крайней мере нужно позаботиться

  • Закончили постройку частного дома, усадка конструкций началась, появилось время подумать над

  • Ребят, вы не поверите, но нам установили окна без отливов. Может быть, решили сэкономить, а может

  • Мы решили заменить занавески на окнах, повесить жалюзи. Дело в том, что карниз в одной из комнат