Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 дек 2013, мастер

Пленка на окно, отражающая инфракрасное излучение

Метки: отзывы.

Здравствуйте. На данный момент занимаюсь ремонтом в своей квартире. При этом собираюсь менять окна на пластиковые стеклопакеты. На фирме мне предложили на стекла поставить солнцезащитную пленку, потому как у меня солнечная сторона. В принципе так оно и есть, с утра до вечера у меня в окна светит солнце. А как они говорят, пленка будет защищать не только от солнечного излучения, но и от инфракрасного. Но при этом цена на окна значительно возрастает. Чтобы вы мне посоветовали в этом случае, использовать мне пленку или нет, и действительно обладает она защитными свойствами?

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    18 дек 2013, бугор

    Я бы посоветовал бы вам использовать защитную пленку, потому как она не только может задерживать солнечные лучи, ультрафиолетовое и инфракрасное излучения. Также применяя эту пленку, стеклопакет становится ударопрочным, а также снижаются тепловые потери. При этом происходит уменьшения затрат на отоплении в зимний период. С помощью защитной пленки, вы сможете улучшить звукоизоляцию, а также регулировать освещенность. Если говорить коротко, то у защитной пленки есть только плюсы и если вы располагаете денежными средствами, то прислушайтесь к мнению фирмы, которая вам будет устанавливать окна.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2013, ya_vse_znayu

    Действительно тонирование окон защищает помещение от солнечного излучения и уменьшает его нагрев. Также защитная пленка способна задерживать инфракрасное излучение практически на 40%, а также ультрафиолетовое излучение до 99,3%. Данная пленка не содержит токсинов, не горит и соответствует экологическим нормам. При всем этом видимость из окна вовсе не теряется, так что можете использовать ее для своей квартиры. Также солнцезащитная пленка обладает свойством односторонней видимости, то есть вы всех видите, а вас никто не видит. Так что мой совет, лучше установить вам эту пленку, причем у вас солнечная сторона.