Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 май 2012, вася

Есть вопрос по римским шторам

Видел конфигурацию римских штор с пультом управления. Меня один только вопрос интересует, как ухаживать за такими шторами? Я так понимаю, что в таких устройствах есть возможность даже запрограммировать шторы по определенному времени самим закрываться, а то надоело, что соседи в окна заглядывают. Жду советов.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    4 май 2012, мастер

    Я могу сказать, что такие шторы не только красивые, но и практичные. В случае, когда их нужно почистить, то достаточно снять с карниза и постирать. По поводу электропривода, то там ничего особенного нет, все складки собраны еще одной нитью и она подтягивает штору, вот так и работает автоматика. К тому же, если есть хозяйка в доме, то ей не составит особого труда периодически протирать поверхность от скопления пыли, тогда в стирке они будут нуждаться еще не скоро.

  • svetlak1983
    4 май 2012, svetlak1983

    Уже несколько раз попадаю на рекламу римских штор с пультом. Я такого еще не видел, но сама идея мне ужасно нравится. Особенно актуальный этот вариант, когда на окнах установлены дорогие занавески или тюль, которые лишний раз не стоит руками трогать.

  • ya_vse_znayu
    4 май 2012, ya_vse_znayu

    Я видел, как работают такие шторы, у нас недавно установили их в конференц-зале компании. Работают только от одной кнопки на пульте, сам же пульт установлен на стене. Все четко работает, и закрываются и открываются быстро. Хотя не могу сказать, что происходит это бесшумно. Но меня, скорее всего, как и вас волнует больше всего не бесшумность, а то, как за ними ухаживать. Я наблюдал, как технические работники в офисе их обмахивают от пыли, но все же через время придется разбирать и стирать. Вопрос конечно интересный, скорее всего надо приглашать фирму установщиков и все разбирать под ноль.