Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 ноя 2012, прораб

Плесень на стенах в углах

Каждую зиму на стенах и углах наружной стены образуется грибок и плесень, устал делать каждую весну косметический ремонт. Подскажите, отчего она появляется и как с этим бороться? Дом кирпичный ничем не отделанный, стены толстые в 2.5 кирпича.

  • 3 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    11 ноя 2012, вася

    Если вы не применяли специальные средства против плесени и грибка, то попробуйте для начала этот вариант, если и так не поможет, то можно приступить к утеплению. Для этого используйте пенопластовые плиты снаружи здания, приклейте их к стене, а сверху нужно отделать фасадным материалом, к примеру, сайдинг или блок-хаус.

  • ремонтник
    11 ноя 2012, ремонтник

    У меня была подобная ситуация: проблема разрешилась лишь после того, как я утеплил дом снаружи специальными фасадными панелями. Теперь дом стал более теплым, стены не промерзают, и не образуется плесень, заодно улучшился и дизайн фасада. Попробуйте проделать то же самое, думаю, что это поможет.

  • ya_vse_znayu
    11 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Грибок и плесень, прежде всего, появляются от сырости, а если стены сырые значит, они промерзают насквозь. Кирпичные стены достаточно холодные и требуют утепления. Можно утеплить стену внутри дома и обшить гипсокартонном, но предварительно обработайте все медным купоросом и антигрибковыми составами. Или же попробуйте обложить пенопластом и закрыть все вагонкой из металла или винила.