Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 авг 2012, yawa

Как правильно обшить стены гипсокартоном

Собрался дома сделать ремонт. Жена настаивает, чтобы стены выровнять гипсокартоном, к тому же на кухне сделать стены гипсокартоном. Нужен совет от специалиста, как правильно крепить гипсокартон своими руками, как рассчитать, сколько нужно гипсокартона и вообще какие особенности есть при работе с гипсокартоном.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    26 мар 2013, мастер

    Теперь нужно нарезать профили на необходимую длину и прикрепить их к стенам дюбелями. Если стены у вас деревянные, то профиль можно закрепить обычными саморезами. Профиль обязательно устанавливают в местах проемов, ниш, на стыках листов. Рекомендуется делать каркас для 1-2 листов гипсокартона, поскольку если возникнет погрешность в измерениях, то придется переделывать каркас. Теперь осталось поставить лист гипсокартона вертикально и прикрепить его. В конце работы швы между листами шпаклюют.

  • прораб
    26 мар 2013, прораб

    Чтобы стены у вас были ровными, надо знать, как правильно обшить стены гипсокартоном. Сначала нужно вспомнить основы геометрии и посчитать покрываемую площадь стен. Теперь нужно узнать площадь каждого листа гипсокартона и разделить площадь стен на площадь одного листа, в результате вы получите нужное кол-во листов. Только не забудьте прибавить еще 10% на обрезки, выравнивание углов и т.д.

  • svetlak1983
    31 авг 2012, svetlak1983

    Работа с гипсокартоном проста и удобна, специальных навыков не требует. Разметьте поверхность под направляющие с учетом размеров листа гипсокартона, устройте направляющий и стоечный профиль, заложите необходимые коммуникации, выполните по необходимости утепление или шумоизоляцию стен. Начинайте монтировать листы гипсокартона на профиля само нарезными шурупами. Стыки листов гипсокартона на смонтированной поверхности обрабатываются армирующей лентой. Собранная конструкция шпатлюется базовой шпатлевкой, грунтуется и доводится до идеальной плоскости финишной шпатлевкой.

  • бугор
    31 авг 2012, бугор

    Насколько мне известно, и проверено на практике гипсокартон и комплектующие к нему рассчитываются следующем образом:
    На 1 метр квадратный покрываемой поверхности потолка или стен расходуется 1,05 метра квадратного гипсокартона, направляющий профиль 1,1 метр погонный, стоечный профиль 2 метра погонных, шуруп само нарезной 17 штук, дюбель гвоздь 6*40 - 1,6 штук, лента армирующая 1,1 погонный метр, шпатлевка базовая типа «унифлот» 0,45 кг., шпатлевка финишная 1,2 кг, грунтовка, глубоко проникающая 0,1 литра.

  • ya_vse_znayu
    31 авг 2012, ya_vse_znayu

    Могу сказать, что есть множество способов монтажа гипсокартона на панели стен и потолков. Одним из проверенных и самых надежных способов монтажа считается крепление на металлические профили. Исполнение такой конструкции позволяет добиться не только идеально выровненной поверхности панелей стен, в такой конструкции, можно скрыть всевозможные коммуникации, установить шумоизоляцию и теплоизоляцию. При выборе гипсокартона следует обратить внимание на особенности отделываемого помещения. В помещениях с повышенной влажностью следует применять влагостойкий гипсокартон, в помещениях с повышенной пожара опасностью следует применять гипсокартон с повышенной пожара опасностью.

  • Господа хорошие, у меня тут проблема появилась странная, вроде бы все ясно, но решить проблему я не

  • Помогите решить вопрос утепления с помощью сайдинга стен загородного дома.

  • О домах из бруса у нас на сайте сказано уже очень и очень много, но вот почему-то про технологию строительства из бруса не очень-то говорят. Я решил восполнить этот пробел. Слушайте.

  • У нас в новом доме возникла проблема. Дом купили сравнительно недавно, но по всей видимости, либо

  • Здравствуйте! Я живу в небольшом частном домике и столкнулся с одной проблемой. У меня в стене

  • Хочется получить информацию по теме «отделка фасадов частных домов». В первую очередь, интересует

  • Хотим следующим летом поставить новый дом в деревне, но никак не можем определиться — то ли из бревна его строить, то ли из бруса своими руками...

  • Что скажете по-поводу возведения стен из шлакоблока? Подойдет ли этот материал для сооружения

  • Применяется ли для наружного утепления стен полотно пенополиэтилена. Если да, то какая технология?

  • У нас по плану этой осенью косметический ремонт в коридоре и кухне. Если с кухней мы вопрос как-то