Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 авг 2012, svetlak1983

Обшивка поверхностей вагонкой их ПВХ

Захотелось чем-нибудь обшить стены и потолок на лоджии, остановил свой выбор на вагонке из ПВХ. Правильный ли я сделал выбор? В чем преимущество этого материала? Возможно, ли самому произвести все работы?

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    28 авг 2012, yawa

    Если стена, на которую нужно прикрепить вагонку, выполнена из материала, который позволяет сделать обшивку без брусков, то вагонка приклеивается прямо к стене или крепится к ней при помощи скоб крупного размера специальным строительным степлером. Можно также осуществить крепеж при помощи шурупов, закручивая их непосредственно в стену. Вы сможете сами справиться с этой задачей. Используйте шурупы со шляпками с диаметром не менее 4 мм, а скобы для крепления не менее 12 мм. А если будете приклеивать вагонку, то не забудьте сначала высушить и обезжирить поверхность.

  • бугор
    28 авг 2012, бугор

    Существуют способы крепления вагонки при помощи брусков и без них. Если вы будете выполнять обшивку с помощью брусков, то между ними должно быть расстояние примерно 50 см. Прикрепить их надо по всему периметру, а также вокруг окон, дверей и возле отделочного профиля. Между брусками для движения воздуха нужно оставлять зазоры.

  • ya_vse_znayu
    28 авг 2012, ya_vse_znayu

    Да, вы сделали хороший выбор по нескольким причинам. Вагонка из ПВХ полностью готова к применению, ее можно использовать в любых помещениях, в том числе и с повышенной влажностью. За вагонкой очень просто ухаживать теми же средствами, что вы применяете для уборки в доме. Благодаря очень большому разнообразию цветов, размеров и форм вагонки, вы создадите неповторимый и интересный интерьер у себя на лоджии. Вагонку на поверхности можно крепить горизонтально или вертикально при помощи специальных профилей, используемых в отделке, которые позволяют сделать эстетичные и надежные стыки вокруг окон и дверей, на уровне пола и потолка.

  • У моих родителей небольшой старенький частный домик. Хочу обновить фасад этого строения.

  • Давно хотел узнать, вот думаю, у специалистов спрошу. Как оказывается, стеновые панели делают не

  • Хочу мансарду сделать исключительно естественной, чтобы было побольше дерева и, возможно, камня.