Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Велюровый декоративный кирпич
10 май 2012, Калибри

Велюровый декоративный кирпич

Сегодня многие люди детально обдумывают строительство собственного жилья, и хотят, чтобы их дом как-то отличался от остальных и на фоне привычной отделки красным кирпичом смотрелся оригинально и престижно. О простом, но в тоже время уникальном оформлении домов, мечтают не только будущие хозяева, но и дизайнеры, архитекторы. Так появился на свет новый вид облицовочного кирпича – велюровый.

Понятие - велюровый кирпич

В последнее время одним из лучших решений в плане отделки кирпичом становится применение велюрового декоративного кирпича. Сегодня его активно используют для внутренней и внешней отделки домов, для кладки каминов и возведения изгородей. Велюровый кирпич представляет собой новый вид красного кирпича, который был изобретен в 2003 году.

Название данного декоративного кирпича говори само за себя. Такой материал имеет «бархатно-велюровую» поверхность: отделка кирпичом придает зданию яркий, благородный цвет и значительно его украшает. Отличительной особенностью велюрового красного кирпича является то, то в зависимости от времени суток, от угла падения солнечных лучей отделка кирпичом способна меняться от бордового до розового.

Причем это может относиться не только к внешней отделке, но и к внутренней. Так, например, стена или камин будут иметь разную яркость цвета и оттенка в зависимости от использования различных источников света. Но в действительности, конечно, велюровый декоративный кирпич не является хамелеоном, а все дело в оптическом эффекте.

Велюровый облицовочный кирпич обладает им, так как на внешнюю поверхность такого материала нанесено особое рифление. При этом велюровый облицовочный кирпич прекрасно соединяется с такими материалами как обычный терракотовый кирпич, бетон, природный камень, дерево, что предоставляет для дизайнеров почти неограниченное поле деятельности.

Поэтому в последнее время велюровый красный кирпич становится все востребованнее. Сегодня отделка кирпичом применяется для облицовки фасадов домов, отделки стен вестибюлей и лестничных пролетов, переходов и других отдельных архитектурных элементов.

Преимущества велюрового кирпича

Применение велюрового декоративного кирпича связно с целым спектром преимуществ. Во-первых, это, конечно, высокие декоративные свойства материала, позволяющего получить впечатляющие дизайнерские результаты. Во-вторых, при сравнении с обычным красным кирпичом можно заметить, что на обычном материале возникают, как правило, небольшие высолы. На велюровом же облицовочном кирпиче они появляются только на плошковой части, что является неоспоримым достоинством нового материала.

В-третьих, специалисты утверждают, что, если отделка кирпичом производилась по всем нормам, то никакие выцветы велюровому декоративному кирпичу страшны не будут. В-четвертых, для потребителей очень важно, что цены на велюровый облицовочный кирпич остаются на довольно демократичном уровне и доступны для большей части населения.

Как правило, на строительном рынке велюровый красный кирпич стоит чуть дороже, чем покупатель обычно платит за ровный обычный кирпич, но значительно ниже, чем ему пришлось бы заплатить за традиционный декоративный кирпич. Как видите, выгода налицо!

Приятное сочетание цены и качества привели к тому, что велюровый декоративный кирпич позволяет придать дому неповторимый внешний вид, а также не понести при этом серьезных расходов. Поэму сегодня отделка велюровым кирпичом проводится не только в частных домах, но в многоэтажных постройках, и таким материалом активно пользуются не только частники, но и крупные компании.

  • 7 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • 2 сен 2016, Вася

    Я тоже долго выбирал между старым знакомым рифленым кирпичом, который уже давно существует на рынке, и новым малоопробованным велюровым. Отзывов тогда было мало, так что пришлось полагаться на интуицию. Плюс цена еще сыграла свою роль. У рифленых не очень хорошая репутация и цена была заоблачная, а велюровый дешевле и вид получше. Так что в итоге выбрал велюровый, и не пожалел. Наслаждаюсь внешним видом дома уже более пяти лет, и он действительно играет разными оттенками на солнце, как многие пишут.

  • 2 сен 2016, прораб

    Я делал облицовку своего дома из велюрового кирпича. До строительства раньше и не слыхал о таком. Мне пару кирпичей ребята из строительной бригады привезли показать с предыдущего своего объекта, решил попробовать. Результат – отличный. Цвет у велюрового кирпича очень насыщенный, ярко-красно-бордовый. Я еще при облицовке скомбинировал его с другим цветом, получилось шикарно. Кстати, у велюрового кирпича есть еще одно хорошее свойство. Он устойчив к соляным разводам, которые часто выступают из-за влаги на красном кирпиче. Так что внешний вид моего дома уже ничего не испортит.

  • 16 авг 2016, Svetlak1983

    Очень популярный кирпич, так как все хотят выделиться на фоне других построек, а велюровый кирпич, делает дом непохожим на дома из всеми известного красного кирпича. Тем более что он ненамного дороже красного, поэтому спрос на него очень большой. Благодаря своей рельефной структуре цвет за день меняется от розового до тёмно- бордового, в зависимости от попадания лучей солнца. Велюровые кирпичи не нужно штукатурить или ещё какой-либо уход.

  • yawa
    16 авг 2016, yawa

    Велюровый кирпич приятный на вид, тем и отличается на вид, его плюс ещё в насыщенном цвете, и меняет свои оттенки в зависимости от освещения и попадания лучей. Велюровый кирпич использую не только для строительства домов, он также хорошо подходит для каминов, печей, внутренней отделки помещений. Ещё один плюс, то что на таком кирпиче не появляются белые разводы со временем, которые появляются на обычном кирпиче, под воздействием температур и влаги.

  • мастер
    11 май 2012, мастер

    Велюровый кирпич можно использовать не только для облицовки стен снаружи и внутри. Из него получаются шикарные изгороди, камины и клумбы. При этом, в последствии эти конструкции не требуют дополнительной отделки декоративными материалами.

  • бугор
    11 май 2012, бугор

    Я пару раз за свою жизнь только сталкивался с таким кирпичом. Был как-то и на производстве. Технология не очень сложная, на поверхности обычного кирпича делается декоративная рельефная структура, которая при мельчайшем рассмотрении напоминает гряду бороздок, но строго в одном профиле. Из-за такого строения наружной части кирпича, получается велюровый эффект, он мало заметен если рассматривать кирпич в одной единице, а вот когда облицована целая стена здания, то эффект просто потрясающий.

  • ya_vse_znayu
    11 май 2012, ya_vse_znayu

    Велюровый кирпич – отличное изобретение, которое красиво смотрится в любой интерпретации на здании. Стоит отметить, что такой кирпич на картинке смотрится не так красиво как в живую. При естественном освещении, велюровый кирпич может под разными углами менять свой оттенок, при ярких солнечных лучах он получается насыщенным и ярким, смотрится очень эффектно. Но он в свою очередь легко выполняет основные возложенные на него функции, это я о его несущих особенностях. Этот декоративный кирпич можно использовать не только в качестве облицовки, но и как основательную конструкцию.

  • Облицовка дома нужна не только для того, чтобы дом выглядел эстетично, но и для его защиты от разрушения: негативного воздействия внешних условий, механических повреждений и пр. Облицовка дома состоит их нескольких этапов, через которые нужно пройти обязательно.

  • Гибкий декоративный облицовочный камень представляет собой материал, который смело можно отнести к изделиям нового поколения. При этом он обладает не только выдающимися декоративными свойствами, но и уникальными эксплуатационными характеристиками.

  • Для того, чтобы фасад здания имел хороший декоративный вид и воспринимался как что-то целостное, необходимо правильно выбирать цвет кладочного раствора: опыт показывает, что на швы кладки приходится порядка 20% общей площади кирпичной стены.

  • Уникальность декоративного кирпича как отделочного материала в том, что он может преобразить любые стены и заставит поверить смотрящего, что это - не иначе, как стены средневекового замка. Представьте себе обычную стенку, обшитую гипсокартоном. А теперь на эту же стенку укладывается красивый облицовочный кирпич, с фактурой под старину - перемена значительна. Если нет денег строить дом из настоящего кирпича, если не хочется «съедать» у внутреннего пространства комнаты драгоценные сантиметры и пользоваться обычным кирпичом для облицовки, если хочется красивой разноцветной стены из кирпичиков – тогда выбор за декоративным кирпичом…

  • Отделка стен – это одна из самых важных стадий ремонта.

  • Покрытие для стен под названием линкруст изобрел в 1877 г. в Англии фабрикант Фредерик Волтон. Для получения данного покрытия он смешал опилки с маслом льна, воском, мелом и другими компонентами, в результате чего получил пластичную массу, способную удержать необходимый для поверхности рельеф.

  • Керамогранит - сокращенное название керамического гранита. Иногда его также называют керогранит. По сути, это — отделочный искусственный материал. Современные его аналоги - это полноправные украшения любого интерьера, будь то торговые центры, жилые помещения, отели или банки.

  • Современного человека со всех сторон окружают дома и различные строения, имеющие фасады. И, хотя сегодня для оформления внешнего вида домов часто используют фасадные материалы из пластика, стекла, металла, композитных материалов, но краска для фасадных работ все также востребована потребителями, как и несколько десятилетий назад. О том, какие виды фасадных красок бывают, и как правильно выбрать фасадную краску, будет рассказано в данной статье.

  • Как сообщает история, кирпич использовали еще для строительства Вавилонской башни в древности. Прошли века, а кладка из кирпича все также популярна у строителей. В данной статье мы рассмотрим основные виды кирпича, которые в первую очередь обусловлены областью их применения.

  • Керамические материалы для стен являются одними из самых древних строительных материалов. Прошли века: в их производстве и применении стали употребляться новые технологии, но что-то без изменения используется человечеством уже на протяжении тысяч лет.

Вопросы