Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 сен 2011, Evgen

Кирпичная кладка

Срочно надо узнать среднюю стоимость кирпичной кладки и усредненный расход раствора на кирпичную кладку.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    22 фев 2015, вася

    У меня соседка по даче, еще молодая и энергичная дама, решила узнать расценки у рабочих. В итоге они ей загнули такую цену, что она возмущалась неделю. Как следствие – на даче появился кирпич и брат с папой. Мужики месили раствор, клали, а она швы заделывала. Это нужно было видеть, как буквально за считанные недели они возвели коробку для бани. Приходил смотреть – кирпичная кладка не сказать, что на уровне, но для женщины – здорово.

  • ya_vse_znayu
    22 фев 2015, ya_vse_znayu

    Буквально прошлым летом интересовался, во сколько мне обойдется кирпичная кладка. Причем, меня интересовала стоимость работ отдельно, стоимость материала – отдельно. В итоге пришел ко мнению, что дешевле взять мастера, а ему на помощь какого-то рабочего, которому нужно будет платить за каждый день работы. По кирпичу еще проще – количество посчитал, взял процент на всякие неожиданные поломки или дефекты. По цементу – нужно брать с запасом однозначно.

  • 30 сен 2011, Кот Матроскин

    Вы хоть уточните какая именно кирпичная кладка вас интересует.
    В средней полосе России из соображений теплопроводности наиболее распространенной кирпичной кладкой является 2,5 кирпича, что составляет 64 см. Однако и в 2 кирпича (51 см) стены тоже выкладывают. При этом несущая способность таких стен вовсене уменьшается, а вот теплоизоляция будет на порядок хуже.