Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Поризованный кирпич – теплое решение для вашего дома
27 май 2013, yawa

Поризованный кирпич – теплое решение для вашего дома

Метки: кирпич.

Столкнулись с проблемой из чего строить дом? - камень или дерево? Останавливаемся на первом, хотя выбор тоже велик: керамические блоки или газобетон, кирпич или керамзитобетон? Давно известно, что из стеновых материалов самым большим спросом до конца XX столетия пользовался кирпич, но в новом тысячелетии экологичность и энергоэффективность заняли первое место, тем самым к стройматериалам увеличились и требования.

На сегодняшний день поризованая керамика является наиболее прогрессивным стеновым материалом. Это материал относится к крупноформатным камням и по классификации (ГОСТ 530-2007) его техническое название: керамический поризованый крупноформатный камень.

Керамические камни Поротерм

Начиная с (2,1 НФ) и оканчивая РТН 51 (14,3 НФ), камень изготавливают семи размеров, последний равен по объему четырнадцати обычным кирпичам и весит около 17 килограмм. Тем самым с такими характеристиками упрощаются и ускоряются кладочные работы, уменьшается расход раствора, а также повышается теплоизоляция стен.

Материал обладает высокой несущей способностью и обладает прочностью от марок М50 до М150, поэтому его можно использовать при строительстве многоэтажных зданий. Керамические блоки POROTHERM интересны пористой структурой и своей конструкцией. По длинному извилистому пути вертикальные пустоты блока направляют тепловой поток через стену и чем длиннее путь, тем блок теплее. За счет пористой структуры уменьшается объемный вес блока, а тем самым уменьшается прохождение тепла через стены. У пустотелого кирпича удельная плотность составляет (1000-1400 кг/м3), а у полнотелого (1600-2000 кг/м3), а что касается керамических блоков, то она составляет (700-950 кг/м3), при этом видно, что преимущество на их стороне. По лабораторным данным коэффициент теплопроводности Поротерма составляет 0,14-0,21 Вт/м*С, что намного ниже, чем у других видов кирпича. Еще одно достоинство керамических блоков их соединение в паз - гребень. В зимнее время поризованая керамика удерживает тепло в доме, а в зной сохраняет прохладу. Такие свойства как пожаробезопасность и звукоизоляция, также добавят плюсов блокам POROTHERM.

Конфигурации и варианты кирпича Поротерм

Благодаря разнообразному ассортименту POROTHERM можно строить стены различной конструкции и конфигурации.

Для возведения несущих, как наружных стен, так и внутренних, а также заполнения проемов зданий рекомендуется использовать керамические блоки POROTHERM 2,1 НФ PLUS (250х120х140мм,3,5кг).

  • Камень POROTHERM 8 (80х500х219мм,9кг) предназначен для кладки перегородок и межкомнатных несущих внутренних стен;
  • Керамический камень POROTHERM 12 (120х500х219мм,11,5кг) применяют при обкладке наружных стен и внутренних несущих толщиной 120мм;
  • Блоки POROTHERM 25 (250х38-0х219мм,16кг) с соединением в паз-гребень, используют для возведения несущих внутренних и наружных стен;
  • Поризованные доборные камни POROTHERM 38 (380х250х219мм,16кг) предназначены для строительства без дополнительного слоя изоляции наружных несущих стен;
  • Керамические крупноформатные блоки POROTHERM 44 (440х250х219мм,17кг) применяются при возведении несущих и ненесущих наружных стен в один ряд толщиной 440мм;
  • Крупноформатные керамические камни POROTHERM 51 (510х250х219мм,20,7кг) и керамические доборные блоки 51 1/2 - эконом класс для возведения наружных стен .

Новинка – крупноформатные поризованые керамические блоки POROTHERM 51 PREMIUM (510х250х219мм,17,7кг) – это сверхэффективный материал, применяемый для возведения не требующих дополнительного утепления несущих стен, имеющий самый низкий коэффициент теплопроводности.

Керабетонные перемычки POROTHERM 120/65 выпускаются для устройства оконных и дверных перегородок

.

Быстрое возведение теплых и прочных стен – видео

  • 5 Похожие публикации
  • Традиционная технология возведения зданий из кирпича, обладая хорошими показателями по долговечности и безопасности, не может полностью соответствовать требованиям экономичности и быстроты возведения зданий. Технологию «многослойной стены» наша компания разработала для организаций, которые ориентируются на качество строительных материалов и технологий, людей, которые заботятся о создании оптимального дома для себя и своей семьи. Многолетний европейский опыт показал, что одна из оптимальных технологий возведения частных малоэтажных домов — многослойная конструкция стены, именно она и лидирует сейчас на европейском рынке.

  • Кирпичная кладка – система уложенных и скрепленных строительным раствором кирпичей.

  • Система плит Green Board® - многофункциональный, экологически чистый и безопасный строительный материал, удовлетворяющий всем критериям комфортного и безопасности Green Board могут применяться: в каркасном, монолитном и каркасно-монолитном домостроении в качестве стеновых, межэтажных и кровельных элементов конструкций, подшивки потолков, несъемной опалубки и для утепления подвалов, в качестве более экологичной замены OSB плит.
    Компания СоюзПрофСтрой является офицальным дилером завода Green Board, мы рады будем дать вам исчерпывающую консультацию по видам фибролитовых плит Green Board и их применению. Подробнее (812)953-10-12 http://www.stroy.ru/pro100stroyka.ru/

  • Чем быстрее движется прогресс и появляются новые строительные материалы, тем больше споров о том, что лучше. Такие споры существуют и при выборе материалов для возведения стен жилых и общественных зданий. Наиболее остро рассматривается в данных спорах кирпич в любых его видах. Так каковы же его преимущества и конкурентные качества?

  • Весь кирпич делят на силикатный и керамический. Они все практически одинаковых размеров. На этом их сходство заканчивается. Кирпич керамический согласно своему названию делается из глины и обжигается в печи. Силикатный кирпич, в отличие от керамического, выполняется из более твердого материала.

Вопросы

  • У меня вопрос ради любопытства и скорее теоретический. Мне интересно, чем определяется прочность

    мастер 8 лет назад
  • Всем привет. У нас намечается грандиозное строительство. Я полистал форум, почитал способы отделки

    вася 9 лет назад
  • Здравствуйте. Собираюсь за лето сделать ремонт в своей квартире, пока вся семья будет у

    yawa 9 лет назад
  • Добрый день. Вот хочу самостоятельно заняться строительством летней кухни. Будет она небольшая,

    svetlak1983 10 лет назад
  • За городом прикупили участок, домик на нем старый, решили снести и построить новый коттедж. Стали

    вася 11 лет назад