Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 дек 2010, Ivan

Интересует мнение форумчан о строительстве щитового дома

Помогите решить очень важный вопрос — есть ли смысл строить щитовой дом, в частности в качестве дачного варианта с возможностью проживания в нем и зимой в том числе? Как долго такое строение проживёт? Надо ли заказывать проект щитового дома и сколько это удовольствие может стоить? И последний вопрос — не серчайте сильно, но я никак не могу врубиться в суть технологии строительства щитового дома. Короче говоря, хотелось бы услышать от бывалых ответы на мои, возможно, глупые вопросы. Заранее благодарен всем неравнодушным)

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 2 янв 2011, danya

    Vopros, зайдите по этой ссылке — щитовой дом, там и технология строительства хорошо раскрыта и немало ценных советов дано.

  • 2 янв 2011, Кот Матроскин

    Не стоит так негативно реагировать на вопросы, уважаемый grekk.
    Ivan, если вас интересует строительство щитового дома, то могу с уверенностью сказать, что он вполне пригоден для постоянного проживания, но лишь в случае соблюдения технологии строительства щитового дома, в случае правильно выбранного проекта и, безусловно, если строители знают свое дело. У нас несколько соседей на улице живут именно в щитовых домах, причем могу сказать, что в плане энергосбережения в зимний период — щитовой дом выгоднее кирпичного.
    Теперь относительно технологии строения щитового дома — по сути это подобие возведения каркасного дома с той лишь разницей, что стены представлены сборными щитами. А в остальном всё очень похоже на каркасное строение (а главное — утепление).
    А вот по цене я вас сориентировать точно не смогу — всё зависит от проекта щитового дома, от его площади и сложности. Это лучше уточнять непосредственно у застройщиков. Кстати, можно заказать комплект щитового дома по одному из типовых проектов, а вот собирать его своими силами — так можно существенно сэкономить, хотя без подмоги все равно не обойтись.

  • 30 дек 2010, grekk

    Тема уже не раз обсуждалась, неужели так сложно забить в здешний поисковик фразу "строительство щитового дома"??? Удивляет лень человеческая!