Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 сен 2014, прораб

Греется ли оцинковка на солнце?

Метки: отзывы.

Хотим у родителей в деревне сделать курятник. Они переехали туда на постоянное место жительства. Чем-то им заниматься надо. Тут как раз и курятник будет. Вопрос стоит в крыше. Поскольку, до этого никаких хозяйственных построек не делали, встал вполне резонный вопрос, а не покрыть ли крышу оцинковкой? Бабка говорит – греться будет, дед говорит – зато надолго хватит. А у меня вопрос. Оцинковка греется на солнце или лучше взять пластик и не мучиться?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • бугор
    5 сен 2014, бугор

    Да, это не дерево, не пластик, но в то же время это и не профнастил, который очень сильно накаляется летом. Да, греется, но не так страшно, тем более, что вы будете делать капитальную, пусть и хозяйственную, постройку. Вы же можете крышу обработать, положить под крышу теплоизоляцию. Пусть плохонькую, но этого будет вполне достаточно. Все дело в том, что оцинковка раньше была весьма в почете по той простой причине, что альтернативы, как сейчас, просто не существовало. Сейчас выбор гораздо более широк, а значит, можно и деда и бабку уговорить на что-то подешевле, оперируя хотя бы тем, что на сэкономленные денежки вы сделаете еще и теплоизоляцию. Думаю, такое вполне подойдет всем. Да и куры зимой спасибо скажут.

  • ya_vse_znayu
    5 сен 2014, ya_vse_znayu

    Мне очень интересно знать, почему вы решили остановить свой выбор именно на оцинковке. Чаще всего встречается рулонная хладотканая сталь. Лист практически не подвержен влиянию влажной среды, грибку и коррозии. Механические повреждения ему тоже не страшны. Цена на такие листы достаточно приемлема, но лично я вообще не люблю оцинковку. Работать с ней мне крайне не нравится, даже если учитывать необходимость покрытия железом (как правило, здесь встает вопрос о теплопроводности и все склоняются в сторону оцинковки, поскольку она не нагревается так, как обычное железо). Подумайте о каком-то другом материале для курятника.