Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 апр 2013, мастер

Сухопрессованная тротуарная плитка

Решили открыть небольшое дело, выкупив квартиру на первом этаже. Ввиду того, что рампы и подъездов к зданию не было, нужно их создавать. Так вот, небольшой вопрос возник в связи с тем, что асфальтное покрытие мы класть под дом не собираемся, хотим воспользоваться плиткой для этих нужд. Оказалось, что тротуарная плитка бывает не одного вида, а понятия на что ориентироваться, у нас нет. Подскажите, какую плитку можно применить в нашем случае?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • прораб
    23 апр 2013, прораб

    В отличие от асфальта, тротуарная плитка довольно сильно подвержена промерзанию, которое довольно губительно для ее структуры. При выборе плитки этот показатель имеет довольно важную роль, так как климат у нас в стране не самый мягкий. Если выбирать между вибролитой плиткой и сухопрессованной, то показатели морозостойкости плитки выше у второй, да и фактура не такая гладкая, покупатели и машины не будут скользить по ней, когда пройдет дождь или мокрый снег. Разница между данными продуктами кроется даже не в материалах, из которых они производятся, а в технологии. Сухопрессованная плитка изготовляется по более новой технологии, в которой предусмотрены все провалы и недочеты более ранней технологии.

  • ya_vse_znayu
    23 апр 2013, ya_vse_znayu

    Действительно, тротуарная плитка бывает разной, в наших краях самыми популярными являются два вида: вибролитая плитка и сухопрессованная. У каждого вида покрытия есть свои минусы и плюсы. Вибролитье в большинстве случаев кустарный процесс, можно получить крайне дешевый материал за довольно малые деньги. Однако, данный вид покрытия не очень надежен и имеет довольно высокий показатель брака. Также стоит учитывать то, что к рампе будут подъезжать тяжелые машины, вибролитая плитка, скорее всего, не выдержит подобной нагрузки и прослужит вам не больше двух лет. Сухопрессованная плитка - это именно то, что вам подойдет - она имеет лучшие показатели, нежели ее конкурент и в некоторых случаях даже сравнима с натуральным каменным покрытием.

  • Не думал, что придется задавать вопросы по технологии укладки металлочерепицы. Правильно ли мои

  • Сегодня сосед привез какой-то Изопласт. Говорит, что им можно крышу крыть и даже использовать при