Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 фев 2012, ремонтник

Бывают ли крыши в стиле Фэн-шуй?

Метки: дом, отзывы, крыша.

Многие говорят, что дом начинается с крыши. Люди всегда стремились получить надежную защиту над головой, но и еще такую, чтобы она была красивой. А вот если сделать крышу в духовных восточных традициях в стиле Фэн-шуй, интересно, как это будет смотреться?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    3 июл 2015, прораб

    Зря вы так. Отрицание ничего не даст. Если кому-то хочется делать крыши в стиле Фэн-шуй, то пусть делают. Главное – не попытка слияния, а вера человека во что-то. Порой, именно вера в то, что человек делает правильно, приводит к более действенным результатам. К тому же, крыша и правда будет более гармонична с домом, а ее устройство будет более оригинальным, чем у соседей.

  • мастер
    3 июл 2015, мастер

    Я понимаю, когда дизайнеры пытаются устроить крыши в стиле Фэн-шуй, но когда это пытаются сделать сами хозяева, мне не понять. У дизайнера работа такая – делать дом красивее и получать за свои идеи деньги. У нас совсем другое отношение к гармонии, к природе и иное понятие о слиянии с ней. и зачем, скажите, нагромождать то, что нам чуждо? А вдруг, у вас и дом не по фэн-шую расположен? Будете переносить?

  • бугор
    26 фев 2012, бугор

    Фэн-шуй имеет прямое отношение к подготовке дизайнерских решений внутри помещения, снаружи, я такого еще не слышал. Впрочем, если автор хочет сделать что-то в китайском стиле, то это всегда, пожалуйста, такой стиль на любителя. При желании к такому стилю можно приблизить четырехскатную крышу слегка отделав ее края по-восточному.

  • вася
    26 фев 2012, вася

    На восточных людей учение Фэн-шуй имеет большое влияние, в особенности дом должен быть открытым для души, значит, крыша будет головой дома. По этой причиной такая кровля делается в гармонии со всем строением. Немаловажна и форма такой крыши. Лучше сделать округлую, которая будет являться символом бесконечности. А если сделать в форме правильного прямоугольника, то такая кровля принесет удачу владельцам. Не советую делать волнообразную крышу.

  • ya_vse_znayu
    26 фев 2012, ya_vse_znayu

    Ну что могу сказать, вообще, Фэн-шуй это не совсем стиль, а скорее учение востока. Но его вполне можно применить и в строительстве, в частности крыш. Получается, что крыша является не только укрытием, но и частью дома связывающая его с небом, поэтому она всегда должна быть в хороших взаимоотношениях с домом. Если хотите крышу по Фэн-шуй, то следует обратиться к специалистам для подробного анализа вашего дома. Если все будет сделано неграмотно, то это только навредит. Рисковать своим благополучием я не рекомендую.