Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 сен 2011, Константин

плитка по рубероиду

Подскажите,можно класть плитку на рубероид?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 янв 2015, yawa

    Вот, кстати, да – плитка по рубероиду не держится лишь в том случае, если слой клея был нанесен очень маленький. А вот если будет еще и стяжка, то очень вероятно, что рубероид может вспучить. Можно попробовать использовать мастику. На нее, вроде бы, плитка должна лечь намертво. А вообще, если нет нужды, вообще не советую класть на рубероид плитку. Я и не встречал ни разу такое.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2015, ya_vse_znayu

    Плитка по рубероиду – явление не то, чтобы редкое. Оно вообще в природе не встречается. Рубероид лежит не на столько фундаментально, чтобы не иметь вообще никакой возможности его снять предварительно. Если вы не снимете рубероид, плитка будет отлетать, причем, не вся, а частями, по одной штуке и в самых неожиданных местах. Но если вы кладете рубероид ради гидроизоляции, тогда следите за толщиной слоя клея.

  • 5 сен 2011, Кот Матроскин

    А ведь раньше плитку советовали укладывать именно на гидроизоляцию из рубероида или гидроизола. Просто поверх такой гидроизоляции перед тем как укладывать плитку надо устроить полимерцементную стяжку. Затем по стяжке наносится клеевой раствор, а вот его толщина зависит от степени ровности стяжки.
    В принципе это стандартная процедура укладки плитки.

  • 5 сен 2011, maximus

    Если снять рубероид нет возможности, то можно сделать по нему стяжку на цементной основе, только с добавлением фибры, а потом спокойно укладывайте плитку.
    Или еще есть такой плиточный клей — Ceresit CM 117, который предназначен для наружных и внутренних работ.

  • 4 сен 2011, Карлуша

    Совершенно точно знаю, что по битумной изоляции (по мастике) допустимо укладывать плитку, а вот по самому рубероиду не знаю.
    И еще, я вас правильно понял — вы собираетесь укладывать керамическую плитку на рубероид? А то ведь есть вероятность, что речь идет об уличной плитке.