Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 апр 2013, yawa

Выбор мягкой черепицы

Достраиваем свой долгострой, загородную дачу, застопорились на этапе кровли крыши. Изначально в проекте роль кровельного материала должна была исполнить металлочерепица, но все быстренько переигралось, и теперь мы хотим положить на свою крышу мягкую битумную черепицу. Собственно, весь фокус вопроса состоит в том, чтобы выбрать такое покрытие, которое по всем статьям могло бы обскакать металлический аналог.

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • 13 апр 2013, Валера Ответ на комментарий svetlak1983

    \"термины гарантии\" - ЭТО ЧТО?

  • svetlak1983
    5 апр 2013, svetlak1983

    В первую очередь при покупке мягкого кровельного покрытия смотрите на термины гарантии. Зачастую продукция более известных марок имеет больший гарантийный термин и соответственно высшее качество: согласитесь, кто в здравом уме будет давать гарантию на некачественный продукт? Из стран производителей можно отметить Финляндию (марки Katepal и Kerabit), Польшу (Icopal), Канаду (IKO) и США (GAF). Все эти компании имеют не малый опыт в производстве мягкой кровли, их популярность лишь подтверждает качество производимой ними продукции.

  • ya_vse_znayu
    5 апр 2013, ya_vse_znayu

    Споры между теми, кто говорит, что битумная черепица лучше металлической и наоборот, наверное, не прекратятся никогда. Небольшое количество минусов данного кровельного материала уже давно начало компенсироваться решениями производителей. Чтобы избежать выцветания и защитить покрытие от ультрафиолета - часто об этом говорят противники битумной кровли, мол выцветает и плохо пахнет - достаточно просто приобрести покрытие со специальным напылением, слой, защищающий кровлю от выгорания краски, есть практически во всех образцах данного материала. Репутацию покрытия сильно испортил турецкий и русский производитель, но это отнюдь не сигнал не покупать продукцию данных стран, просто нужно быть более внимательным при покупке. Для нашей климатической зоны идеально подойдет финская черепица, помимо более высокого качества одним из плюсов является еще и больший выбор цветовых и стилистических решений.