Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 дек 2014, бугор

Перемещение дома

Метки: дом.

У меня вот какой вопрос. Вот, есть у меня проблема с фундаментом, мне его очень нужно отремонтировать, а поэтому, дачный домик нужно переместить на время. Не скажу, что он прям такой большой, но самостоятельно я это сделать не могу. Скажите, к кому мне обратиться с подобными проблемами?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • прораб
    19 дек 2014, прораб

    Я побродил по интернету, и очень удивился тому, что вам, оказывается, просто лень было самому что-то искать. Вы не представляете, сколько компаний занимаются подобными вещами. Даже в самом маленьком городишке есть такая контора. Она одна на всё, но она есть и поверьте – процветает. Столько технического оборудования нет ни в одной строительной фирме сразу. Оно и понятно. Такое требуется раз в десять строительств. И зачем конторе все эти пневматические, гидравлические, реечные и винтовые домкраты? Гораздо дешевле воспользоваться услугами другой фирмы. Поищите в своем городе подобное, уверен – найдете. Одних только домкратов существует десяток видов. И есть еще домкратная доставка. Так что ищите и найдете.

  • ya_vse_znayu
    19 дек 2014, ya_vse_znayu

    Да, у меня тоже была такая проблема. Строители решили схалтурить, в следствие чего дом повело, фундамент начал разваливаться буквально в первый же год. Решились на перенос домика. Позвонили в контору, которая занимается техническим оснащением строительных работ. Ну, аренда различной техники, грубо говоря. Так вот, приехали специалисты, посмотрели, дали пару дельных советов, а дом переносить не стали – обошлись просто его выравниванием. Правда, все следующее лето я занимался тем, что укреплял стены, сцеплял дополнительно с фундаментом и так далее. Но если подумать – коммуникации наполовину в доме, и нарушение хотя бы одной из уже имеющихся было крайне нежелательно. Вот правду говорят – чем качественнее фундамент, тем надежнее дом.