Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 дек 2013, svetlak1983

Толщина стены из керамзитного блока

Метки: стены.

Здравствуйте. Задумал построить дом, фундамент приобрел вместе с участком, размером 8х8. Заливался он 1,5 года назад. Также имеются керамзитные блоки, которые также достались с участком. Так что половину материала уже имеется. Из-за небольшой площади дом хочу построить с мансардой. Вот только толщина керамзита не очень, не будет ли дом холодным в этом случае? Может, вы мне что-то посоветуете, потому, как не хочется еще и кирпич докупать.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    22 дек 2013, вася

    Последнее время керамзитные блоки стали пользоваться хорошей популярностью, так как дешевле кирпича. Причем применяя керамзитные блоки, вы можете увеличить площадь помещения, из-за уменьшения толщины стен. Также керамзитные блоки обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, и они относятся к экологически чистым материалам. Еще используя керамзитные блоки, вы сможете сэкономить и на растворе, потому как его требуется намного меньше, чем при строительстве кирпичом. Да и на строительство тратится в 5 раз меньше времени. Вы не указали, какая толщина у вас керамзитных блоков. Но лучше все-таки стены будет утеплить, в качестве утеплителя лучше применять минеральную вату.

  • ya_vse_znayu
    22 дек 2013, ya_vse_znayu

    Конечно, толщина стен довольно небольшая как для несущих, так что в этом случае от мансарды нужно будет отказаться. Потому как стены могут не выдержать лишний вес. Для одноэтажного дома керамзитные блоки подойдут, только стены все равно потребуется утеплить. Для этого можно применить полистирол или минвату. Конечно, дом получится небольшой, но можете для его постройки приобрести кирпич, а керамзитные блоки можно оставить для других построек, например, для гаража или летней кухни. Для таких сооружений этот материал, однозначно подойдет. И вам не придется беспокоиться о том, что ваши стены могут не выдержать.