Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 мар 2013, бугор

Тепловизор

Метки: отзывы.

Наш завод состоит из нескольких цехов, территориально разбросанных по всему городу. Вышестоящее руководство настаивает на установке тепловизоров на территории каждого цеха. Наш коллектив, как среднее звено, возразить не может, но и не понимает, зачем они вообще нужны. А нам предстоит объяснять это рабочим, которые уже сейчас считают, что руководство обманом решило ставить камеры видеонаблюдения. Подскажите, как быть и что стоит сказать рабочим?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    18 мар 2013, вася

    Тепловизор – вещь крайне полезная, особенно в строительстве. Тепловизионный контроль помогает выявить участки с большой влажностью, проконтролировать герметичность постройки, причем контроль может проводиться в любое время года, что очень удобно. Еще одно эффективное применение тепловизора – электрооборудование. Выявление экстремального перегрева оборудования позволяет избежать достаточно большого количества проблем на производстве. Во время обследования теплотехники тепловизор также необходим – с его помощью гораздо быстрее выявляются всевозможные дефекты трубопроводов, теплотрасс, производственных котлов.

  • ya_vse_znayu
    18 мар 2013, ya_vse_znayu

    Не стоит волноваться насчет тепловизоров, возможно, даже Ваше начальство не так уж и неправо. Данные приборы видят тепловое и инфракрасное излучение, преобразуют его в двухмерную картинку и выводят, в зависимости от модели, на монитор черно – белым или каким – либо другим изображением в желто – красной гамме. Тепловизор фиксирует лишь те объекты, которые излучают тепло. Подобные аппараты ставят для диагностики крупных объектов. На основе исследования рисуется температурная карта. По данным тепловизора без проблем можно определить тепловые процессы. Подобный анализ позволяет избежать, а в некоторых случаях даже предотвратить аварийные ситуации, которые могут возникнуть у электрооборудования, например.