Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 авг 2012, бугор

Виды штукатурки

Недавно заинтересовал вопрос по методам использования штукатурки. Поэтому, есть несколько тем, которые мне хотелось бы рассмотреть и выслушать мнение специалистов. Для чего нужна штукатурка? Какую роль она играет? Какие виды штукатурок существуют?

  • 5 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • мастер
    19 мар 2013, мастер

    Современные виды декоративной штукатурки позволяют получать самые разные оформления интерьера. Такая штукатурка, например, очень нравится моей жене. В своем доме мы создали целую комнату отдыха с декоративной штукатуркой, получилось весьма красиво. А началось все с того, что в процессе ремонт обнаружил, что стена в коридоре кривая, но ничего выдумывать не хотелось, поэтому мы воспользовались декоративной штукатурной, благодаря ее неровной форме стены приобрели некоторую ровность и обоями нет необходимости оклеивать, на то она и декоративная, чтобы придать стене готовы вид.

  • прораб
    19 мар 2013, прораб

    Хотите создать атмосферу уюта и комфорта на территории вашего дома, тогда современные виды декоративной штукатурки это именно то, что вам необходимо. Поверьте, вы ни на один грамм не будете разочарованы. Есть единственный недостаток у такого материала, слишком трудоемко в нанесении штукатурки, особенно если это венецианка. Ну, а вообще штукатурка такого типа отлично подходит для декорирования и создания единой картины того или иного дизайнерского проекта. Еще слышал, что таким вариантом штукатурки декорируют стены на балконах или лоджиях, а значит, она не боится высокой влажности, что также будет плюсом.

  • вася
    6 авг 2012, вася

    Декоративная штукатурка – это особенный вид отделочного материала. В ее растворе присутствуют специальные добавки и пигменты, которые дают широкую возможность для использования ее для различных приемов в декорировании поверхностей, придания им определенного цвета или рельефа. Такие штукатурки выпускаются на основе полиуретана и эпоксида, для наружных и внутренних работ. Декоративная штукатурка имеет несколько разновидностей – цветная, каменная, сграффито, терразитовая.

  • ремонтник
    6 авг 2012, ремонтник

    Существует два способа отделки штукатуркой. Традиционный метод - нанесение на поверхность мокрого раствора штукатурки. «Сухая штукатурка» - это отделка поверхностей в помещении листами сухой штукатурки, которыми являются гипсокартоные листы, с последующим заделыванием стыков. По своему качеству штукатурку можно разделить на такие виды: простая, улучшенная и высококачественная. По назначению она бывает также для ручного и механизированного нанесения.

  • ya_vse_znayu
    6 авг 2012, ya_vse_znayu

    Штукатурка может выполнять целый ряд функций. Защитная функция заключается в том, что слой штукатурки предохраняет конструкции здания от воздействия сырости, повышает теплоотдачу помещения и уменьшает звукопроводность. Технические свойства штукатурки – это получение ровных и гладких поверхностей, подготовленных под покраску или другую отделку. Декоративная функция штукатурки заключается в том, что можно создавать на ее поверхности фактурный слой с последующей его обработкой. Обычная штукатурка бывает гипсовой, глиняной, известковой или цементной. Но при добавлении в нее специальных добавок, у нее появляются дополнительные свойства. Эти штукатурки считаются специальными и бывают гидроизоляционными или теплоизоляционными.