Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 фев 2011, remontnik

Порекомендуйте необычную плитку

Хочется мне сделать что-то очень-очень необычное дома. Решил, что проще всего это сделать при помощи укладки плитки на стены. Вот теперь я думаю, как же это лучше сделать. Увидеть какую-то действительно интересную плитку мне пока не удалось. Стал думать про выкладку мозаики, но делать её из обычной квадратной или прямоугольной плитки мне не хочется. Резать плитку? Можно конечно но тоже что-то не то. Может кто посоветует хотя бы направление для мысли, где можно действительно интересное решение найти?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 17 мар 2011, Александр

    Хотите совершенно необычно-воспользуйтесь отделочными панелями PLYDEX. В принципе это облагороженная фанера, но КАК облагорожена!!!! Я, когда первый раз увидел, рот разинул. Хотя работаю прорабом на отделке. Панели можно заказать под свой размер ), а также П образный профиль 2440х155х160х155, Г образный 2440х150х150 и конструкционный брус 110х110. Можно и мебель делать.

  • Ремонтный словарь
    24 фев 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий remontnik

    Значит я марку перепутал. Это было не Kito, но суть не меняется от этого. Китайскую плитку никому не рекомендую покупать.

  • remontnik
    24 фев 2011, remontnik Ответ на комментарий Старый мастер

    Ремонтный словарь, я посмотрел плитку Kito и не понял, где вы там рисунок нашли? Эта фабрика выпускает керамогранит на современном оборудовании. Вы китайский керамогранит на стены клали? Ну-ну.
    Старый мастер, спасибо вам огромное. Azulev – это как раз то, что мне было нужно. Первого же взгляда мне хватило, чтобы понять что я хочу именно эту плитку. Её можно очень хитро выложить, если заводить лучи звезд в овалы. В общем, у меня уже идей масса. Спасибо вам! Спасибо плитке Azulev.

  • Старый мастер
    24 фев 2011, Старый мастер Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Как вы жестоко с человеком зачем же так?
    Ремонтник, я вам рекомендую посмотреть испанскую плитку Azulev. У них есть одна коллекция, по-моему эстрелла, которая отличается весьма необычной формой. Там каждая плитка в виде 4-х конечной звезды. Клеить вы её намучаетесь не меньше чем Kito, только тут проблемы будут несколько иные.
    Плитка Azulev очень точно сделана, но придумать, как совместить эти формы – задача очень непростая. Если бы был овал - то было легко, но его нет. Поэтому приходится думать, как же это сделать. Задача творческая и очень необычная. Как раз то, чего вы и хотели.

  • Ремонтный словарь
    24 фев 2011, Ремонтный словарь

    Необычное хотите? Купите себе китайскую плитку Kito, и попытайтесь из неё что-то осмысленное выложить. Чтобы вам интереснее было – то предварительно точно все рассчитайте. Померяйте стены, найдите площадь, рассчитайте количество плитки вплоть до штуки. Приобретите такую плитку Kito, чтобы там была необходимость совмещать рисунок. Тогда необычность вам будет обеспечена.
    Я как-то клеил плитку Kito, вернее даже не клеил, а только пытался это делать. Ну что тут сказать. Размер каждой плитки отличается, поэтому когда я проклеил 1 ряд и удивился, что у меня последняя плитка не влезла (пришлось её обрезать), то я даже не предполагал, что это только начало. Когда проклеил второй ряд, я увидел, что у меня не только последняя плитка не влезает, но и часть приклеенных плиток не сходится – тогда я понял, что будет весело. А с третьего ряда начинался рисунок, который нужно было совмещать.
    Протяженность ремонта увеличилась на месяц. Состыковать рисунок у плиток, которые отличаются друг от друга по размеру – это задача только для людей с очень крепкими нервами. Через 3 недели мы кое-как с этим справились и решили показать заказчику. Он покрутил у виска и мы потом все за неделю передали. Так что если хотите необычных ощущений – берите Kito, не прогадаете.