Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 янв 2014, svetlak1983

Укладка "Короеда"

Метки: фасад.

Здравствуйте. Были у соседей на даче, обмывали окончание строительства. Хозяин хвастался внутренней и внешней отделкой дома. Что меня поразило больше всего, так это то, что стены чем-то так обработаны, что создается ощущение, будто по обычной грунтовке изрядно поводили чем-то неровным. Хозяин обозвал все это чудо словом «короед». Кто-то может рассказать, что это и как добиться такого эффекта?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    15 янв 2014, вася

    Значит так, сначала наносите базовую штукатурку, затем, по желанию, наносите на стену акриловую грунтовку. И уже потом приступаете к нанесению короеда. Для начала смесь разводим водой. Потом наносим штукатурку обычным металлическим шпателем тонким слоем. Через полчаса можно создавать рисунок. Берем пластмассовую терку и начинаем протирать. Если вы хотите горизонтальный рисунок, то протирать следует слева направо, если же хотите чего-то более оригинального, стоит выбрать другое направление движения руки. Можете использовать различные колеры, окрашивая штукатурку, можете создавать рисунок цветом. Если выбудете тереть по косой, получите подобие дождя. Но прежде всего, советую обратить внимание на составляющие покупаемой смеси. Чем меньше камушки, тем чаще и мельче будет рисунок.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2014, ya_vse_znayu

    Короед – это композитная штукатурка белого цвета. В состав входят мелкие камни различного диаметра и размера. Именно они создают тот эффект, который вам так понравился. Ее основой является минеральный вяжущий компонент с добавлением полимеров. Именно такой состав снижает ее вес, что в свою очередь уменьшает нагрузку на стены. Но это все – лирика. Основными преимуществами являются ударопрочность, паропроницаемость и морозостойкость, что и делает ее пригодной не только для наружных, но и для внутренних работ. Мне кажется, особой инструкции к нанесению таковой штукатурки не требуется.