Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 сен 2016, Svetlak1983
Раздел: Сад, строения.

Слабый напор

Метки: насос.

Я не знаю, можно ли назвать это большой проблемой. Или проблемой вообще, но у нас в кранах слабый напор, причем, как холодной, так и горячей воды. У нас не самый последний этаж, но мы тоже страдаем от отсутствия нормальной подачи воды. Подобная проблема появилась не так давно. Раньше такого не было, поэтому мы и не знаем, что делать. Всем домом решали эту проблему, и единственное, до чего мы дошли, это поставить насос. Есть другие предложения?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    30 сен 2016, ya_vse_znayu

    Ничего управляющая компания не решит. Вам необходимо ставить насос, но тут тоже есть свои нюансы. Дело в том, что если соседние дома также обзаведутся насосом, то вы вернетесь к тому положению, что существует сейчас. Плюс ко всему, мотор потребляет электроэнергию, а значит, вам придется дополнительно всем домом платить еще и за эту энергию, хотя, сумма выйдет и небольшая. Ну и, конечно, возможность неисправности мотора. Детали выходят из строя, их нужно менять – это дополнительные затраты, которые лягут на ваши плечи. Но подобное нужно решать либо всем домом, либо с управляющей компании – все зависит от того, сколько стоит такой мотор. Соответственно, затраты на себя должна взять организация, а не жильцы.

  • 30 сен 2016, Вася

    В принципе, ваше решение является единственным правильным. Дело в том, что от центрального водоснабжения питаетесь не только вы, но и соседние дома. и если раньше напора и мощности хватало на ваши дома, то, скорее всего, сейчас выстроены новые недалеко от вас, и они подключены к вашей ветке. Они стали забирать у вас часть напора, а у вас он, соответственно, ослаб. Вам нужно решать эту проблему совместными усилиями. Вероятно, стоит обратиться в управляющую компанию с целью разрешить сложившуюся ситуацию. Управляющая компания подаст жалобу в соответствующие органы, и вы будете через некоторое время пользоваться водой в том объеме, в котором она у вас была до этого.