Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 май 2013, прораб

Саженцы – почтой

Метки: отзывы.

Здравствуйте. Вопрос прост до безобразия. Стоит ли заказывать семена и саженцы через почту? В наших магазинах, например, не встречается в продаже тот сорт семян дыни, клубники и томатов, который бы я с удовольствием посадила. Хотелось бы посадить несколько кустов черники, но в продаже у нас ее также нет.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    10 май 2013, вася

    К вопросу о саженцах – согласен и хочу добавить, что есть еще один нюанс, нередко встречающийся в наших агрофирмах, торгующих через интернет. Они оставляют за собой право заменить саженцы на семена, что в случае с клубникой, к примеру, совершенно непростительно. Заказывать цветы через почту я бы тоже не рекомендовал. При покупке в магазинах вы еще можете предъявить продавцу некачественный товар на возврат, а вот в случае с почтой вы вряд ли что сможете доказать или обменять. Деревья, полагаю, как и кустарники отпадают сами собой. Остается виноград. Здесь вопрос не менее спорный, поскольку виноград – растение крайне капризное и вряд ли переживет такую транспортировку, какую ему смогут предоставить в подобных магазинах. Возможно, у вас найдутся друзья, подруги, родственники и просто знакомые, которые смогут вам помочь с транспортировкой такого хрупкого груза. А насчет семян - никаких абсолютно запретов нет. Если вас устраивает цена, способы оплаты и доставки, вы можете смело заказывать то, что вам больше всего нравится.

  • ya_vse_znayu
    10 май 2013, ya_vse_znayu

    К сожалению, на этот вопрос однозначно ответить нет ни малейшей возможности. Дело в том, что мы не можем вам гарантировать добросовестность работы ФГУП России, как и то, что ваша посылка с саженцами, к примеру, не пролежит на почте почти месяц, чтобы работники почты однозначно выяснили, начнет ли она пованивать, нет ли так чего-то запретного? А между тем, в результате, эта задержка может стоить вам зря денег потраченных, а саженцам, соответственно, - жизни.