Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 апр 2011, anakonda

Расскажите, пожалуйста, что такое композитные бассейны?

Во время просмотра фильма я увидела «бегущую» рекламную строку, где какая-то фирма предлагала к реализации композитные бассейны. Мы давно собираемся установить на даче какой-нибудь бассейн и очень заинтересовались этим предложением. Если кто в курсе, расскажите, плиз, о том что из себя представляют композитные бассейны, какова их средняя цена и хотя бы пару слов об установке. Заранее всем спасибо!

  • 13 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 8 сен 2017, Олег

    Композитные бассейны-это бассейны премиум класса, созданные по самым современным технологиям. В основе чаши — монолитный слой эпоксивинилэстеровой смолы высокого качества, что обеспечивает бассейну абсолютную устойчивость к грунтовым водам и долгосрочную эксплуатацию в суровых климатических условиях. А лучше загляните на сайт

  • 9 ноя 2016, Алексей Ответ на комментарий Алексей

  • 9 ноя 2016, Алексей

    Композитные бассейны – это современный, высокотехнологичный продукт. Из всех типов стационарных бассейнов их выделяет ряд основных преимуществ:



    1. Универсальная установка
    Бассейны этого типа можно устанавливать на улице и в помещении, в областях с холодным и жарким климатом, полностью или частично заглубленными, на ровной площадке или косогорье.

    2. Быстрая установка
    Чаша бассейна устанавливается в котлован с основанием из щебня мелкой фракции. На установку оборудования, наполнение бассейна водой и обратную подсыпку отводится от 2 до 4 дней. На подготовку воды, пригодной для плавания, отводится от 1 до 2 дней. В среднем, установка бассейна параметрами 6м х 3м «под ключ», занимает до 10 дней. При этом необходимо учитывать время, которое требуется для подготовки котлована и работ по благоустройству территории вокруг бассейна.

    3. Прочность и долговечность
    Композитные бассейны изготавливаются из высокопрочного стеклопластика различных марок. Техническими испытаниями доказано, что стеклопластик прочнее и эластичнее бетона более чем в 15 раз. Качество и надежность композитных бассейнов подтверждается гарантиями производителей на срок до 40 лет. Специально, для зон с суровыми климатическими условиями или в любых других случаях, когда необходим дополнительный запас прочности, применяется технология Frostlock® - усиленный каркас из массивных ребер жесткости. В случае повреждения, например, удара по корпусу бассейна тяжелым предметом, декоративное покрытие и целостность полностью восстановимы.

    4. Уникальный дизайн
    Дизайн композитных бассейнов имеет ряд уникальных особенностей. Большой выбор форм и размеров представлен моделями от классически прямоугольных до геометрически сложных. Индивидуальной особенностью каждого бассейна являются встроенные элементы, такие как разнообразные типы ступеней, подводные кресла, диваны и лежаки. Милым дамам стоит обратить внимание на модели бассейнов с выделенными зонами для СПА-процедур, где есть возможность снять напряжение в расслабляющих струях гидроаэромассажа, а мужская половина по достоинству оценит бассейны предназначенные для занятий спортивным плаванием.

    5. Цветовая палитра
    Цвет бассейнов настолько разнообразен, что разбегаются глаза. Например, можно выбрать расцветку с 3D-эффектом, имитирующую поверхность натурального гранита, или 4D-эффектом, при создании которого одновременно используются четыре цветовых пигмента, что образует исключительный рисунок и объем. Особо искушенным покупателям можно обратить внимание на серию «Бриллиантовый блеск», где основной цвет насыщен множеством блестящих частиц, в которых преломляются и отражаются световые лучи, образующие неповторимые сверкающие эффекты.

    Наш каталог композитных бассейнов можно посмотреть тут

  • 1 ноя 2014, Сергей

    МОСКОВСКИЙ ЗАВОД БАССЕЙНОВ - лучшие на рынке композитные стеклопластиковые бассейны.

  • yawa
    14 авг 2014, yawa

    Композитный бассейн обладает такими неоспоримыми преимуществами как: простота монтажа и возможность демонтажа с последующим переносом его на другое место. В сложных условиях, когда грунтовые воды залегают очень близко к поверхности, установить композитный бассейн не составляет труда. Кроме того срок эксплуатации его довольно длительный, весит бассейн немного. Вы будете избавлены от таких неприятных сюрпризов как коррозия и поражение грибками и плесенью.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Mozkip

    Да, композитный бассейн – штука не из дешевых, но строительство бассейна из бетона обойдется вам в копеечку, да еще не известно, что будет дешевле. В итоге бассейн из стекловолокна будет прочнее бетонного в несколько раз. Мне заманчивым представляется и возможность приобрести бассейн необычной конфигурации, что сделать из бетона гораздо сложнее. Плюс и в том, что уход за бассейном из этого материала минимальный.

  • 9 апр 2013, Mozkip

    Информации о композитных бассейнах много в интернете, но к сожалению все рекламные тексты пишутся для поисковых роботов Яндекса Гугла, а достоверной информации мало, т.к отзывы о композитных и других бассейнах пишут сами продавцы бассейнов, а у заказчиков обычно нет ни времени ни желания писать положительные или отрицательные отзывы.

    С уважением Компания Доктор Басс.

  • 17 мар 2013, Московский Завод Бассейнов

    Негативные отзывы о композитных стекловолоконных бассейнах обычно пишут владельцы бассейнов, приобретавшие изделия не у производителя, а у случайного дилера,который не знает да и не умеет его правильно и качественно поставить, дилеру главное продать и получить выгоду, от этого и все проблемы.

    Московский Завод Бассейнов

  • 4 авг 2011, Продавец композита

    Бойтесь ОСМОСА! Если берете композитный бассейн, берите качественный, а не самый дешевый. в противном случае будете иметь проблемы с дорогостоящим ремонтом покрытия, перецвет и тд. Да и не берите Белый, грязная ванная будет, а не бассейн, кто бы что не говорил про качественную очистку воды т.д.

  • 26 апр 2011, maximus Ответ на комментарий anakonda

    Можно-то оно можно, НО осторожно! Дело в том, что композитный бассейн выполнен из стекловолокна, то бишь имеет в своей основе не жесткую конструкцию. Это, в свою очередь, диктует некоторые условия установки композитных бассейнов:
    лучше всего — это "посадить" его в грунт, предварительно подготовив песчаную подсыпку, а окончательно вкапывать бассейн следует лишь после его заполнения водой до нужной отметки.
    А вот если вы надумаете установить композитный бассейн на голимый бетон, то тогда сомнительная жесткость конструкции может сыграть злую шутку. В этом случае придется искать для установки композитного бассейна точки опоры в виде каркасной конструкции или иных новаторских решений. Однако не всякая конструкция бассейна позволит подобные задумки реализовать.

  • 26 апр 2011, anakonda Ответ на комментарий Кот Матроскин

    А мне вот интересно — можно установить композитный бассейн, например, внутри помещения?

  • 26 апр 2011, Кот Матроскин

    Да... Вот от чего бы я ни за что не отказался! Повелся я на ваши разговоры о композитных бассейнах и решил узнать о них побольше. На самом деле прямо "загорелся" идеей обзавестись такой диковинкой. Главное ведь что? Главное, что как бы цена композитного бассейна не казалась высока, она в любом случае на порядок ниже, нежели стоимость сооружения стационарного бассейна. К тому же для композитных бассейнов разработаны специальные очистные сооружения (т.е. методики очистки воды), уход минимализирован (не надо бояться, что облицовка бассейна отвалится или что бетон где-нибудь лопнет), а уж говорить о прочности композитного материала на основе стекловолокна вообще не буду, итак все уже знают какой это суперпрочный материал.
    Короче, дело стало за малым — надо супругу уломать на предмет приобретения композитного бассейна, я уже и местечко для него подобрал — рядом с беседкой :)

  • 23 апр 2011, maximus

    Композитный бассейн — это ВЕЩЬ! Сам давно присматриваюсь к нему. Короче, по сути своей композитный бассейн является готовым к установке продуктом, представляющим конгломерат различных материалов, армированных стекловолокном, не подверженных коррозии и имеющих в своем составе смолу (кажется полиэфирную).
    Неоспоримые плюсы композитных бассейнов:
    - изделие уже подготовлено к установке
    - не подвержено воздействию ультрафиолета и коррозии
    - нет необходимости дополнительно отделывать бассейн, он уже имеет гладкую поверхность
    - есть возможность выбора цвета и геометрии бассейна
    - конструкция композитных бассейнов максимально удобна для эксплуатации и ухода.
    Единственное, что не радует (по крайней мере лично меня) — это цена :(

  • Подскажите, кто использовал этот материал не только для кровли, но и в качестве забора? Поделитесь

  • Здравствуйте. Вопрос прост до безобразия. Стоит ли заказывать семена и саженцы через почту? В наших