Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 янв 2012, мастер

Профнастил в качестве забора

Подскажите, кто использовал этот материал не только для кровли, но и в качестве забора? Поделитесь своим мнением, какой срок службы и как хорош в этом плане, через какое время теряется внешний вид? Продавцы рассказывают, что все супер, а мне нужно мнение и настоящие отзывы.

  • 6 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    5 июн 2015, вася

    Меня тоже привлекает такая идея – взять профнастил в качестве забора. Но меня терзают сомнения – материал легко режется, и если кому-то нужно будет залезть в дом, то сделать это можно будет без особых проблем. Вот это и пугает. Дыру в заборе найдут не сразу, а порезвиться на участке, который зимой стоит без хозяев, вполне могут. Может, лучше ставить сплошной забор?

  • ремонтник
    5 июн 2015, ремонтник

    Я использовал профнастил в качестве забора. Причем, я брал некондичку, резал его на определенной ширины планки и делал забор штакетником. У нас запрещены сплошные заборы по всему периметру участка. В итоге я сэкономил достаточно много, а забор стоит третий год. Самое главное не сам материал, а те столбы и поперечные планки, на которые будет крепиться профнастил. Если будут стоять столбы, то и штакетнику ничего не будет.

  • 27 фев 2012, Елена

    Великолепно. Сплошной заборчик, красивый и отличное соотношение цена/качество!!!! Не пожалеете.

  • yawa
    24 янв 2012, yawa

    Использовать профнастил в качестве забора дело личное. Здесь только стоит подобрать по цене и качеству. Если, к примеру, для крови подбирают профнастил по толщине металла и расцветке дополняющая фасад, то для забора можно подобрать что-то подешевле. В зависимости от покрытия, производитель заявляет о сроке службы 10-50 лет, но так как разбежка в сроках большая, значит можно с уверенностью надеяться на эксплуатацию в течение 20 лет.

  • бугор
    24 янв 2012, бугор

    По моему мнению, профнастил практически одинаково служит как для скатных крыш, так и для забора. Его можно использовать даже в меньших углах наклонах, чем по нормам той же металлочерепицы. Резать только профнастил можно с использованием холодного реза (болгарка и отрезной круг). Горелкой вообще не рекомендуется, так как металл поведет, можно использовать ножницы. При хорошем заводском покрытии полимерами, профнастил прослужит не меняясь в цвете около 20 лет.

  • ya_vse_znayu
    24 янв 2012, ya_vse_znayu

    Материал в полном смысле слова «отличный»! У моих родителей на крыше лежит уже около 15 лет, и как с тех пор покрыли крышу, так он и лежит как будто новый. Так что брать для забора можно смело, ничем не уступает разрекламированной металлочерепице.