Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Проект аквапарка на даче
7 мар 2012, irina

Проект аквапарка на даче

Для воплощения в жизнь проекта аквапарка на даче необходимо оснастить индивидуальную купальню специальным оборудованием и начать получать от этого удовольствие. Тем более, что сегодня оборудование, позволяющее разнообразить привычное купание на даче, поступает на отечественный рынок в большом количестве.

Гидромассажные бассейны

В первую очередь следует поговорить о гидромассажных бассейнах: в настоящее время они чрезвычайно популярны. Такие устройства нацелены на осуществления гидромассажа, который прекрасно снимает напряжение, последствия стресса, болевые ощущения в мышцах, и для современного человека является апробированным поставщиком самых приятных эмоций.

Главное при создании гидромассажных бассейнов заранее предусмотреть закладывание установочных деталей в чашу бассейна, ведь, как известно, для гидромассажных форсунок требуются отверстия. При этом обычно в гидромассажных бассейнах требуется установить от двух и более форсунок.

Следует проследить, чтобы форсунки гидромассажных установок были выполнены из нержавеющей стали, бронзы или любого другого материала, который не подвержен коррозии. Также в состав оборудования для гидромассажных бассейнов входит насос, который может иметь самую различную мощность.

Донный гейзер

Проект аквапарка на даче может включать в себя гейзер. Сегодня наиболее распространенным вариантом данного оборудования для уличного бассейна является донный гейзер. Под давлением он подает в толщу воды воздух, который рассыпается на миллиарды пузырьков, комфортно ласкающих тело и способствующих приятной релаксации.

Как уже следует из названия, донный гейзер размещается на дне бассейна. В его конструкцию входит мощный воздушный компрессор, позволяющий создавать бурлящий поток воздуха, воздушный фильтр, а также специальное аэромассажное плато, изготовленное из нержавеющей стали, через которое поступает в воду воздух.

Водопад домашний

Хорошим водным аттракционом в проекте аквапарка на даче может стать водопад домашний. Вода, которая стекает сверху или имитирует бурный речной порог, придаст оригинальность любому бассейну. В результате водопад домашний прекрасно выполнит возложенные на него функции: будет воздействовать на тело с оздоровительным эффектом и доставлять человеку ни с чем несравнимое удовольствие.

Сегодня самым распространенным вариантом водопада домашнего является детский водопад «Зонтик», представляющий собой грибообразную конструкцию, из-под крыши которой в бассейн льются потоки воды, образуя своеобразный купол. В таком «зонтике» можно спрятаться за водяной пеленой, а можно просто стоять под широкой прозрачной струей и наслаждаться гидромассажем.

Трамплин в воду

Для любителей прыжков в воду можно оборудовать небольшой трамплин. Современный трамплин в воду, как правило, производят из стеклопластика, покрытого акрилом. На поверхность доски также наносят противоскользящий материал. Нередко в комплект трамплина в воду добавляют и металлические поручни.

Такие трамплины могут быть самой разной высоты, но их выбор всегда должен быть согласован с глубиной бассейна. Его достаточное заглубление позволит сделать прыжки в воду безопасными. Важно и то, чтобы конструкция трамплина в воду была надежно закреплена на поверхности бортика бассейна.

Горки в бассейне

Ни один проект аквапарка не может обойтись без горок в бассейн. При этом сегодня рынок предлагает горки самой различной высоты, но для домашнего аквапарка лучше выбрать модели полтора или два метра. Такие горки смотрятся очень нарядно и весело, в основном, они производятся из стеклопластика, имеющего акриловое покрытие.

Противоток для бассейнов

Интересным современным устройством является противоток для бассейнов: они способны эффективно имитировать течение. Такая система особенно востребована людьми, которые любят длительные заплывы, но не в восторге от плавания от одного бортика бассейна до другого. Включив систему противотока для бассейна, пловец может оставаться на месте, но в тоже время проплывать многие километры. Это будет поддерживать его в хорошей физической форме.

По сути, такой противоток для бассейнов является аналогом весьма распространенных тренажеров для любителей бега и ходьбы, но только в сочетании с удовольствиями и нагрузкой от водных процедур. При этом для дачи лучше выбирать не встраиваемый, а навесной противоток, который быстро можно установить или демонтировать.

Водные тренажеры

Наконец, индивидуальный проект аквапарка на даче может включать в себя установку водных тренажеров. Так, например, можно установить водяной велосипед: сегодня он очень популярен в среде людей, заботящихся о своем здоровье. Такой тренажер без труда можно установить в уличном бассейне и открыть для себя новые возможности приятного и полезного времяпровождения на даче.

  • 5 Комментарии
  • 4 Похожие публикации
  • 1 авг 2016, бугор

    Да, у нас друзья тоже столкнулись с такой проблемой, но они брали обычный бассейн. На картинке был приличных размеров, а в итоге ребенок еле поместился. Но вот по поводу гейзеров и прочего вопрос вполне решаем, поскольку, там достаточно сделать цикличный подвод воды и гидроизолированную чашу, куда вода будет стекать и уходить по циклу обратно.

  • 1 авг 2016, Вася

    Вот насчет гейзеров и фонтанов не знаю, но сейчас нечто похожее на надувные аквапарки можно найти в обычных магазинах. Только вот нужно смотреть и проверять при покупке таких бассейнов с горками на предмет соответствия. Порой на картинке одно, мелким шрифтом указаны размеры, на которые мы не смотрим, поскольку, картинка лучше. А в итоге горки меньше песочницы получаются.

  • прораб
    9 мар 2012, прораб

    Импровизированный водопад в бассейне делали родственники. Водопад небольшой, слив идет по кафельной плитке. Вода подается обычным циркуляционным насосом. Электроэнергии много не берет, а включают только когда идут купаться.

  • svetlak1983
    9 мар 2012, svetlak1983

    Расскажу про свой опыт, как я хотел разнообразить и украсить бассейн во дворе. Сперва решили вкопать его в землю. Сделали объемный ров, погрузили туда пластиковый бассейн 3х3 и тут начались проблемы. Дети сразу накидали в него камней и палок, якобы что-то там было. Ночью ливень забил в бассейн комки грязи и мусора. Также, через пару дней здесь удачно поселилась семейная пара лягушек. Опять же, есть вариант упасть в бассейн ночью, у нас пока сад не освещается. В результате вытащили бассейн и поставили на ножки, как нужно пользоваться ставим специальный пандус. На зимовку переворачиваю вверх дном, и так он стоит под снегом весь сезон.

  • ya_vse_znayu
    9 мар 2012, ya_vse_znayu

    Я был в гостях у товарища прошлым летом, у него есть свой бассейн во дворе и установлены горки. Сразу у края бассейна стоит отличный трамплин. В общем, на горке раз прокатился, что-то меня не впечатлило, маленькая очень, а вот дети с удовольствием резвились целый день. По большому счету, это просто пустая трата средств, мне достаточно бассейна без всевозможных аксессуаров. Но все же за темой буду следить, может, кто что-то интересное предложит.

  • Для того чтобы дом прослужил долго, чтобы в нем было комфортно и сухо жить, необходимо подумать о системе ливневого отвода. Самое главное, вспомнить об этой системе в начале проведения работ по благоустройству садового участка.

  • Не только тем, кто работает с деревом постоянно, но и любителям смастерить нечто особенное для дома и для дачи интересно будет узнать о том, какими способами можно соединить деревянные детали так, что соединение прослужит долго, а выглядеть цельная конструкция будет идеально.

  • Красивы на вид, элегантны, с виду их никак не отличишь от бетонных монолитных бассейнов. Такая же синяя вода, довольно большая площадь водной поверхности, достаточная глубина. Но существенная разница есть. Сборные бассейны можно смонтировать и установить за считанные дни, и даже часы. А сложных, кропотливых и грязных земельных, бетонных, сварочных работ можно с легкостью избежать. Подробнее о популярных сегодня дачных бассейнах.

  • Для людей, которые ценят натуральные материалы, прекрасным видом ограждения на дачу будет являться деревянный забор. Как показывает многолетняя практика, качественная конструкция из такого материала считается надежным ограждением от непрошеных гостей и ненужных взглядов. Данная статья позволит Вам рассмотреть как положительные, так и отрицательные стороны таких ограждений, а также уйти от стереотипа того, что деревянный забор это скучный и эстетически не интересный «аксессуар» дачной жизни.

Вопросы