Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 май 2011, алексей

Фундамент для беседки барбекю

Здравствуйте, подскажите какой фундамент нужен под беседку барбекю. Беседка из цилинрованого бревна по углам и печка барбекю из кирпича, ну и стол из дуба и скамьи....

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Если вы хотите всю беседку с нуля делать, то и фундамент для барбекю, соответственно, должен быть включен в беседку. Значит, вам в любом случае придется делать либо ленточный, либо монолит. На ленточном вы можете немного сэкономить. Ленточный предпочтительнее на мой взгляд с учетом именно беседки. Потом ведь можно и крышу хорошую сделать, а не два листа профнастила положить. В монолите я не вижу смысла, если только угол для барбекю. Да и я лично не думаю, что будет очень большая нагрузка.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    У нас соседи по даче делали такую беседку. Обошлись вообще минимальными расходами – залили пол, вмуровав в него стол и скамьи. Причем, что стол, что скамейки варили из уголков и потом дерево клали. В углу сделали подобие барбекюшницы. Брали огнеупорный кирпич и выкладывали так, чтобы с трех сторон закрыть. Не знаю, насколько это практично, но они, вроде бы, не жалуются. Так что я не понимаю, что вы так переживаете за фундамент для барбекю.

  • 20 май 2011, danya

    Алексей, наверное вам действительно стоит подумать об устройстве монолитного бетонного фундамента под беседку барбекю.
    Конечно, можно сделать и ленточный армированный и столбчатый... но мне кажется, что оптимум — это монолит.

  • 20 май 2011, maximus

    Я уже выкладывал свои соображения относительно того, как делать беседку барбекю своими руками и по-прежнему считаю, что фундамент должен быть или ленточным или монолитным. Если подробнее, то выглядит это приблизительно так:
    - необходимо произвести выемку грунта на глубину порядка 25-35 см
    - сделать подсыпку из песка и пролить её водой, затем утрамбовать
    - сделать опалубку
    - необходимо армирование (можно арматуру на скрутке проволокой положить)
    - залить все это хозяйство раствором
    - выждать не менее 3-4 недель.
    Если надумаете делать фундамент для барбекю ленточного типа, то под печь по-любому потребуется сделать отдельный фундамент — все-таки нагрузка от кладки будет весьма серьезной.