Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 июн 2012, бугор

Дикий камень во дворе

На данный момент стою перед выбором – укладывать литую плиту на переднем дворе, где будут стоять машины, или сделать укладку из галтованного дикого камня. Стоимость практически одинаковая, но дикий камень мне больше нравится. Правда говорят, что за дикий камень жена будет каблуками задевать, тогда нужно уточнить, как этого избежать при кладке. Подскажите чем лучше выложить двор?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    6 июн 2012, мастер

    По большому счету, каждый может выбирать покрытие двора на свой вкус. Мы вот тоже недавно делали выбор в этом направлении и остановились на диком камне, готовая работа смотрится просто отлично. Машина постоянно на таком покрытии стоит, жена не жалуется, что шпильки в канавках застревают. Так что выбор за вами, а мы только предложить можем.

  • svetlak1983
    6 июн 2012, svetlak1983

    Мы все же решили, и положили во дворе тротуарную плитку. Семьей долго совещались по этому вопросу, чтобы положить понадежнее, вот и пришли к такому выводу. Тротуарная плитка выглядит даже практичнее и по стоимости доступнее. Прошло пять лет с момента укладки, ни разу проблем с покрытием не было, так что и вам советуем, забудьте о диком камне, используйте современный материалы.

  • ya_vse_znayu
    6 июн 2012, ya_vse_znayu

    У меня приятель тоже решил диким камнем выложить двор. На данный момент прошло около 7 лет, разрушений не видно, камень не обрезали, но его очень хорошо сам мастер подгонял по стыкам. Площадка сделана с уклоном, вода практически никогда не задерживается, только если зимой наледь. У него машина, внедорожник, так вот легко заезжает во двор, и это покрытие отлично выдерживает периодические нагрузки. Поэтому, если хотите дикий камень, то смело можно выкладывать площадку и ваш автомобиль станет без проблем.