Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 июл 2011, Angel2828

Ворота

Привет. Как правильно сделать деревянный каркас для ворот? Хочется сделать облегченную конструкции и обшить профлистом. Причем общая длина ворот составляет 4 метра, а высотой планирую 2 метра. И как сделать чтобы ворота в процессе эксплуатации не провисли? Можно было бы и металлический каркас, но когда я позвонила и мне назвали ценник в 30 т.р без опорных столбов, то я решила сделать сама! Ребята, нужны Ваши советы!

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 дек 2014, yawa

    Нет, ну почему же, вполне можно сделать и деревянный каркас для ворот. Только ворота будут распашные. Бруса будет достаточно пятидесятки. Сначала на саморезы сажаете брус по периметру, потом к нему уже монтируете упоры. Если не соблюсти последовательность действий, каркас обязательно уведет в какую-нибудь сторону. Упор должен иметь угол в сорок пять градусов. После того, как вы соберете каркас, его нужно обработать антисептиком обязательно. Потом уже можно и обшивать. Вы только учтите, что если и петли вы сами привариваете, то нужно смотреть, как бы дерево не прожгло.

  • ya_vse_znayu
    12 дек 2014, ya_vse_znayu

    А с чего вы взяли, что деревянный каркас для ворот – легкая конструкция? Есть и гораздо проще. Достаточно сварить из профиля каркас и обшить его профнастилом или какими-то иными щитами. Дерево не на столько прочно и долговечно, как вы думаете. К тому же, конструкция имеет некоторую динамику, а значит, постоянные открытия и закрытия тоже не совсем благоприятно скажутся на общем состоянии конструкции. В общем, я против подобных идей.

  • 16 июл 2011, comp

    Да уж, ситуация... Во-первых, негоже дамам заниматься мужскими делами, а во-вторых, уж коли речь идет о воротах из профлиста шириной 4 метра, то не думаю, что вам удастся облегчить конструкцию деревянным каркасом.
    Я бы посоветовал не обращаться в фирмы (там работают обыкновенные работяги), а попробовать найти кого-нибудь, кто частным образом сварит вам рамку из уголка и поможет закрепить на ней профлист. Таким образом вы сможете сделать надежные распашные ворота.
    Теперь что касается опорных столбов: их необходимо установить правильно, что означает обязательное бетонирование.
    А вообще вам что-то заломили цену за ворота из профлиста, это стоит гораздо дешевле.