Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 июл 2012, вася

Колодец на даче

Хочу выкопать на загородном участке колодец, но не знаю где его лучше всего разместить, помогите советом!? Если у кого есть советы по поводу поиска места залегания подземного озера, буду очень признателен. Больше всего интересует личный опыт, так как это самые надежные данные. Всем спасибо за ответы.

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    15 мар 2013, svetlak1983

    Итак, колодец на даче под ключ позволит вам пользоваться качественной водой, которая будет только вашей. Только представьте, что вы теперь можете не волноваться за качество воды, которую вы будете употреблять, но и за ее количество. Помните о том, что если место для колодца было изначально правильно определено, то вода будет всегда, а значит, дачный сезон позволит наслаждаться своим свободным временем, не думая, где взять воды для полива огорода или для приготовления пищи.

  • мастер
    15 мар 2013, мастер

    Наверное, лучше всего обратиться в профессиональную компанию, которая занимается решением подобных вопросов. Колодец на даче под ключ является самым верным и правильным решением для водоснабжения территории своего участка и дома. Как правило, колодец размещают ближе к дому, чтобы было удобно им пользоваться, ну и необходимо предварительно определить места, где грунтовая вода протекает ближе всего к поверхности земли и не ставить колодец именно в таком месте.

  • бугор
    24 июл 2012, бугор

    Можете проследить, где у вас более сочная трава или же место, где скапливается большое количество тумана, там следует копать колодец, поскольку по объему грунтовых вод это место наилучшим образом подходит, для размещения колодца. Следует помнить, что есть три периода в году, когда рекомендуют строить колодец. Это вторая половина зимы, конец лета (как правило, засушливого), а так же сухая осень. Все это обусловлено тем, что уровень грунтовых вод в эти периоды минимальные, и как следствие, рытье колодца будет более безопасным.

  • yawa
    24 июл 2012, yawa

    Разместить колодец можно практически везде, поскольку он может стоять почти на всех видах почвы, кроме заболоченных и вязких. А также в низинах, подтопляемых весенними паводками, колодцы долго не стоят. В таких почвах рациональнее всего выкопать глубокую скважину. Наполняемость питьевой водой колодца зависит от типа почвы, от уровня и объема грунтовых вод. Поэтому копать его следует подальше от автомобильных дорог, свалок мусора и туалетов.

  • ya_vse_znayu
    24 июл 2012, ya_vse_znayu

    Как известно, долго не прожить человеку без питьевой воды, будь это горожанин или же сельский житель. Если, городской житель имеет легкий доступ к воде, поскольку у него есть водопровод, то сельчанину нужно довольно сильно потрудится, чтобы на его участке было большое количество чистой воды. Для этого и сооружаются глубокие колодцы, на несколько бетонных колец, как правило, чем глубже колодец, а соответственно и больше бетонных колец, тем чище в нем вода. Колодец на даче - неслыханная роскошь, а чтобы эта роскошь была и полезной вашему здоровью и не содержала различные токсины, необходимо позаботиться о правильном его размещении. Как правило, копают колодцы посредством обычной штыковой лопаты, то есть вручную.