Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 фев 2012, бугор

Глубина скважины

Здравствуйте. Мне пробурили на даче артезианскую скважину. По проекту было запланировано бурить 30 метров, сами бурильщики сказали, что прошли 40 метров. Я при самом бурении не мог присутствовать, пришел уже когда они сворачивались. Вот хочу узнать, какая реальная глубина скважины и как проверить, пищевой ли пластик вставлен в металлическую трубу?

  • 4 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • прораб
    2 июл 2015, прораб

    У нас тоже была такая ситуация. Заказал скважину, глубина скважины должны была быть порядка 30 метров. Но когда бурили, меня не было даже в городе. Супруга присутствовала, но что она может определить? В итоге я приехал, с бригадиром проверили, работу мне сдали как положено, и я оплатил вторую половину работ. В таких делах не обманывают, поверьте

  • svetlak1983
    2 июл 2015, svetlak1983

    Глубина скважины определяется элементарно по качеству воды. Дело в том, что на глубине 16 метров вода не пригодна к питью. Для питьевой воды роют не меньше 24 метров – это я точно знаю. Если в вашем случае понадобилось 30 метров, то стоит проверить камнем и веревкой, но я не думаю, что работники напортачили или обманули. К тому же, каждая бригада предлагает тот материал, с которым они работают, так что волноваться за качество труб смысла нет.

  • yawa
    21 фев 2012, yawa

    Можно сделать самый обычный уровнемер для скважины – хлопушка. На толстую леску привязывается продолговатый груз, к нему скотчем крепится медицинский шприц кубов на 10. Эту конструкцию постепенно опускаем в скважину, и когда груз дотронется до зеркала скважины, раздастся хлопок. Делаем отметку на леске и вытаскиваем ее из скважины. Таким образом, получаем уровень воды, делается это все без включенного насоса. После, включаем насос и также вычисляем уровень воды во время работы насоса, это будет динамический уровень. Этот замер делается после 3-х часов работы насоса. Если при первом замере хлопушкой у вас груз погружается в кисель, это значит, что вам плохо прочистили скважину или в отстойнике стоит бурраствор.

  • ya_vse_znayu
    21 фев 2012, ya_vse_znayu

    Считаю, что такую глубину можно проверить любыми подручными средствами, так как 30 метров не большая глубина. Если есть веревка на даче, то можно привязать к одному концу камень и постепенно опускать в скважину. Когда камень перестанет опускаться, вы почувствуете, значит дошли дна, делаете отметку на веревке. Ну а после, достаточно вытащить веревку и сделать промер рулеткой до вашей отметки. Все элементарно и просто. По поводу пластика вам могут дать ответ только в лаборатории, так как, не проверив структуру пластика, четкий ответ вам никто не даст.

  • Наконец-то и мне пробурили скважину, но вот только не пойму, как мне, снаружи, ее окультурить? Я

  • Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. У меня на даче имеется скважина на песке, 31 метр

  • Хочу выкопать на загородном участке колодец, но не знаю где его лучше всего разместить, помогите