Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 окт 2010, urgen13131

Как выбрать и установить насосную станцию?

Прочитал советы по этой теме. Кто нибудь поставил себе насосную станцию и какую? Поделитесь впечатлениями. В следующем году собираюсь ставить сам, у меня колодец в 5колец.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • Петрович
    27 окт 2010, Петрович

    Да, колодец в 5 колец – это действительно интересно. Не слышал, чтобы кто-то на такую глубину их копал. Но к установке насосной станции на даче – это не относится. Собственно, все зависит от типа станции. Удобнее, когда она как можно ближе к поверхности, чтобы можно было её достать и что-то настроить в случае необходимости. У меня на даче станция опущена на середину глубины колодца. Я сделал специальное устройство, которое мне позволяет изменять высоту станции, поднимая её весной и опуская ниже в летнюю засуху. В подключении насосной станции такого типа – тоже ничего сложного нет. Что касается выбора, все зависит от количества необходимой вам воды. Покупайте станцию с запасом, чтобы мотор не работал на пределе своих возможностей, иначе ваша станция слишком быстро сгорит.

  • Ремонтный словарь
    27 окт 2010, Ремонтный словарь

    Отзывы о насосных станциях уже все прочитали? Просто отзыв, штука такая: кому-то эта модель подходит на 100%, а кому-то не подходит вовсе. Люди, кто оказался доволен результатом – ничего об этом специально писать не станут. А вот, кто не доволен, уж он-то развернется. Так что определенная погрешность в отзывах существует.

  • remontnik
    27 окт 2010, remontnik

    Скажу честно – я не делал установку насосной станции – не было необходимости. Но если я бы решал вашу проблему, то выбрал бы самую простую модель. У вас глубина совсем не большая. Вам, пожалуй, даже не среди насосных станций водоснабжения надо решение искать. Вам лучше создать систему, когда у вас насос закачивает воду в бак, который стоит рядом с колодцем, а оттуда уже идет распределение воды по каналам (трубам). Просто насосная станция сначала воду закачивает в бак, а затем поднимает. Зачем это вам, если глубина колодца минимальна?

  • masterica
    27 окт 2010, masterica

    5 колец – это очень мало. У нас на даче самый глубокий колодец среди соседей – 15 колец. Вот этим засушливым летом вода была только у нас на весь дачный кооператив. У людей пересохли колодцы в 8-9 колец, а вы про 5 говорите. Это очень, очень мало.
    Что касается выбора насосной станции, то как вы понимаете, на такой колодец нам была нужна очень мощная модель. Мы остановились на станции производства Karcher мощностью 900 Вт, которая подает воду на высоту 40 м. Конечно, можно было купить вариант намного проще и дешевле, но мы решили не экономить и приобрели в итоге вариант «с запасом».