Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 дек 2012, svetlak1983

Восстановление эмали на газовой плите

Газовая плита в эксплуатации всего три года, а уже появилось несколько довольно крупных сколов. Готовить они нисколько не мешают, но сильно портят внешний вид и интерьер кухни в целом. Чем можно обработать сколы, чтобы они стали менее заметными и можно ли восстановить эмаль до первоначального состояния. Пробовал покрыть скол краской для батарей, но полученный результат меня не устроил, краска достаточно быстро отошла от плиты.

  • 5 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Aca Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Last one to utilzie this is a rotten egg!

  • 8 янв 2015, Андрей

    Доброго времени суток.Я пробовал автоэмаль,она держится вроде бы хорошо,но через пол-года бы узнать чем в годы СССР помимо газовых плит красились эмалированные кастрюли и ванны

  • yawa
    13 дек 2012, yawa

    Я пробовал термостойкую эмаль, но перед нанесением обработал скол кислотой из аккумулятора, получилось качественно и держится уже достаточно долго, хотя по внешнему виду далеко не идеально. Придать плите первоначальное состояние вам вряд ли удастся, если только обратитесь к профессионалам. Стоимость услуг специалиста будет достаточно высокой, так что подумайте, нужно ли вам это. Покрасьте краской, попользуйтесь еще пару лет и купите новую плиту.

  • прораб
    13 дек 2012, прораб

    Краска для батарей, по моему, выдерживает температуру до 100-110 градусов, а вы попробуйте термостойкую эмаль, которая способна выдержать и 600 градусов, например эмаль «Certa». Их нужно нанести на обезжиренную холодную поверхность кистью или из баночки аэрозоля. Аэрозолью получается более равномерное покрытие без пятен и разводов. После кисти все равно остаются полосы.

  • ya_vse_znayu
    13 дек 2012, ya_vse_znayu

    Существует масса специальных средств для профессионального восстановления эмали газовых и электрических плит, стиральных машин и другой техники. Средства могут быть как отечественного, так и зарубежного производства, они помогают избавиться от сколов, трещин и небольших царапин. Посмотрите нечто подобное в строительных магазинах или магазинах бытовой техники.