Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 май 2012, svetlak1983

Порезка метала – станок

Мне периодически требуется станок для порезки металла. Хотелось бы, чтобы им можно было безопасно и быстро порезать объемы арматуры, профильную трубу или уголок. Подскажите вариант, чтобы по цене было не слишком дорого. Станок будет использоваться в небольшом частном предприятии, пока бизнес только начинает развиваться, особых вложений сделать не могу, но без станка сложно. Спасибо всем за советы.

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • прораб
    12 май 2012, прораб

    Как по мне, то самым простым и надежным помощником в вашей ситуации будет обычный маятниковый станок по типу СОМ-400. Он предназначается как раз под такие вот нужды как у вас. Режет легко – арматуру, швеллер, уголок и пр. Отрезной круг используется в усредненном диаметре – 400 мм.

  • мастер
    12 май 2012, мастер

    Есть возможность приобрести станок абразивной резки металла. Основной узел у него, который отвечает за рез, это абразивный круг, по типу как для болгарки, только по диаметру в разы больше. По своему строению, станок чем-то схож с вертикальной двухстоечной пилой ленточного типа. Станок предназначен для резки любых изделий из металла, начиная от цветных и заканчивая твердосплавами.

  • ya_vse_znayu
    12 май 2012, ya_vse_znayu

    Вы знаете, в последнее время я стал замечать, что самые обычные станки для резки металла стали пропадать с прилавков магазинов, может, не актуален сегодня такой товар. Как вариант, можно посмотреть в интернете или в газете по объявлениям, где предлагают купить б/у станки. Также, в таких объявлениях можно найти станки, сделанные своими руками. Кстати, неплохой вариант в качестве инструмента для резки металла - плазменные установки. Они компактны, стоят не дорого, как для небольшого предприятия с небольшими объемами обработки металла. Думаю, что этот вариант будет для вас оптимальным.