Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 окт 2012, бугор

Как выбрать качественный перфоратор?

Собираюсь в квартире провести ремонт с перепланировкой, заменой проводки и т.д. поэтому мне необходимо срочно приобрести перфоратор. В магазине электроинструмента большое количество моделей перфораторов и огромный разброс цен от очень экономичных до дорогостоящих моделей. Что лучше выбрать, чтобы и качество не подвело, и по цене было приемлемо?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    12 окт 2012, мастер

    Определитесь, какой тип устройства вам потребуется для проведения ремонта и перепланировки. Существует в продаже три вида перфораторов: с одним режимом сверления, с двумя режимами сверление и удар и трехрежимные с ударом без вращения. Конечно, лучше взять модель многофункциональную, чтобы можно было, и сверлить и штробить отверстия в кирпиче и бетоне. В будущем перфоратор вам также пригодится, когда нужно будет сделать в бетонной стене отверстие для крепления анкерного болта и других подобных элементов. При правильном использовании ремонт перфораторов вам долго не потребуется.

  • ya_vse_znayu
    12 окт 2012, ya_vse_znayu

    Многие путают перфоратор с дрелью, на самом деле это совершенно разные устройства и их основное отличие в хвостовой части, а также в рабочем органе. Если в работе дрели применяются спиральные сверла, то в перфораторе это могут быть пика, зубило, коронка или бур, выбирается в зависимости от материала, с которым предстоит работать. В принципе, в перфоратор можно установить обычное сверло, но такой качественной работы как с дрелью не получится, так как устройство перфоратора отличается и имеет особый трехкулачковый патрон, придающий люфты и биения при работе аппарата. В зависимости от модели и стоимости аппарата, перфоратор может иметь: реверс, защиту от вибраций, ручку регулировки оборотов, индикаторы работы системы и т.д. В принципе, любые модели перфораторов могут быть использованы в домашних условиях, их стоимость в основном зависит от количества функций, так что выбирайте устройство попроще и платить придется не много.