Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 дек 2012, мастер

Установить сигнализацию на окна

Живу на первом этаже многоэтажки, расстояние от земли до окон немаленькое, но я все же беспокоюсь по поводу безопасности квартиры и ценностей. Оптимальным вариантом было бы установить решетки, но мне они не нравятся, и чувствую себя в квартире с решетками некомфортно, пусть даже будет красивый узор. Да и при чрезвычайной ситуации будет трудно покинуть помещение через окно, если поставить стационарные решетки. Поэтому хочу установить сигнализацию на окна. Сколько будет примерно стоить такое удовольствие и сложно ли ее смонтировать?

  • 4 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 4 янв 2016, Пётр

    Конечно решётки что-то смогут защитить, но всё равно моё мнение сигнализация это просто необходимо сейчас, потому что становится страшно и жить даже, когда начинаешь узнавать что происходит в городе, пока мы спим.

  • 25 дек 2013, Secur

    Если в квартире есть дети, я бы не стал ставить решетки. Беспроводной датчик разрушения стекла (звуковой) стоит в среднем 2500-4000р устанавливается в каждом помещении, лучше в оконный проем, но если окон несколько, можно установить, к примеру, на потолке один для экономии. Кроме того, нужно установить и датчики на открывание окна (магнитоконтактные извещатели). Их можно подключить либо к специальным дополнительным входам радиоканального датчика разрушения стекла (при установке его в оконном проеме) либо, если такие выходы отсутствуют, поставить отдельный датчик, его стоимость в беспроводном варианте 1300-2500р. Цена зависит от производителя. Стоит иметь ввиду, что к датчикам нужен приемно-контрольный прибор (контрольная панель), которая будет обрабатывать сигналы с датчиков и включать сирену или передавать сигнал в службу охраны или на телефоны хозяев. Здесь так же, в зависимости от производителя стоимость комплекта может быть от 2500 до 20000. Беспроводное оборудование дешевле. Звуковой датчик разрушения стекла 800-1000р. Но нужна прокладка проводов. Решать в итоге нужно самому.

  • ремонтник
    10 дек 2012, ремонтник

    Я бы предложил все-таки подумать об установке решеток, например, кованых. Смотрятся они отлично и не портят вид дома. Если не хотите стационарные решетки, то поставьте распашные, при ЧС вы сможете их открыть и покинуть помещение. Такой вариант, я считаю, более эффективный и обойдется вам намного дешевле, чем сигнализация.

  • ya_vse_znayu
    10 дек 2012, ya_vse_znayu

    Основным элементом сигнализации являются датчики. Для окон можно применить следующие их виды:
    - датчик разрушения стекла подают тревожный сигнал в том случае, если стекло потеряло свою целостность, то есть разбито;
    - вибродатчики способны реагировать на удар по стеклу или сильную вибрацию, например, при попытке вскрытия оконной конструкции. Это наиболее экономичные и эффективные типы датчиков для пластиковых окон;
    - магнитоконтактные датчики элементарны в эксплуатации и могут использоваться не только для окон, но и для дверей изнутри помещения или снаружи. Больший эффект достигается при монтаже на одно окно минимум двух датчиков.