Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 мар 2012, svetlak1983

Решетки на окнах

Для многих такая защита своего жилья считается слишком мрачной. Но, на сегодняшний день есть много вариантов решеток, которые могут не только защитить ваше жилье, но и украсить окна. Металлические решетки делают гнутыми из арматуры или коваными с украшением цветными металлами. Кто готов обсудить тему? Присоединяйтесь и делитесь мыслями.

  • 5 Ответы
  • yawa
    17 июл 2015, yawa

    Пожалуй соглашусь с Василием, тем более решетки на окнах - это достаточно небезопасно по технике безопасности. Хотя если вы живете не в частном владении, а на первом этаже многоэтажного дома, тогда это может быть единственным объективным решением. У себя в частном секторе я установил камеру видеонаблюдения и лампу с датчиком движения и сигнализация. Немного затратно, но при взломе бандюки унесут по минимуму.

  • вася
    17 июл 2015, вася

    Однозначно решетки на окнах портят внешний вид и вид из окна, а также привлекают внимание бомжей, алкашей и прочей шушары. Если вы живете в частном доме, тогда более уместно установить видеонаблюдение. Для квартир, которые расположены «в зоне риска», по-моему, чем ставить решетки, лучше заключить договор с каким-нибудь охранным агентством. Они установят внутренние датчики движения, либо сигнализацию на открытие окон и дверей. Это наиболее безопасно и современно.

  • мастер
    13 мар 2012, мастер

    Устанавливая решетки, не стоит забывать и о проблемах которые они несут. Если окна пластиковые, а одна створка глухая, то могут возникнуть проблемы с их периодическим мытьем. Поэтому, лучше всего, если решетки устанавливать на пластины, а не вваривать в откосы. Тогда можно их немного отодвинуть и легко помыть окна снаружи.

  • прораб
    13 мар 2012, прораб

    Мне главное чтобы решетки выполняли свою функцию, но только не очень сильно загромождали окно и обзор ну и конечно чтобы они красивые были. Идеальный вариант раздвижные решетки, они и красиво выглядят и полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности. Есть более дорогой вариант – кованые решетки, они смотрятся вообще идеально, надежно защищают квартиру от злоумышленников.

  • ya_vse_znayu
    13 мар 2012, ya_vse_znayu

    Я делал решетки сам, взял сварочный аппарат, несколько прутьев арматуры и болгарку. На одно окно уходит где-то день работы, но зато получается, так как хотел. Одну створку вообще сделал с возможностью открытия. Но так, что открыть ее можно только изнутри. Ключ от замка в доступном месте, но только внутри квартиры. Выдел как делают раздвижные решетки, но это уже нюансы, можно установить и электропривод к ним, вариантов таких масса. Но, изготавливая и устанавливая решетки на свои окна, нужно, прежде всего, обращать внимание на пожарную безопасность, чтобы на случай пожара можно было демонтировать решетки и спастись.