Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 дек 2016, ремонтник

Раздвижные двери

Хотел поговорить о раздвижных дверях. Сейчас популярные полотна скрытых дверей (дверей со скрытыми петлями). Ранее они были только распашными, но теперь разработаны уже специальные механизмы, позволяющие им, так сказать, раздвигаться. Также более популярными стали механизмы пенал, на штанге, на профиле, в профиле. Думаю, в 2017 году будет скачек продаж раздвижных дверей. Что вы думаете по этому поводу? Какие двери хотели бы себе?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 дек 2016, yawa

    Согласен, с тем что раздвижные двери будут в моде, они уже в моде, но спрос будет расти. Но и распашные двери тоже не потеряют своих позиций. Особенно модные сейчас высокие двери. Высота до 3 м, очень круто смотрятся в современном интерьере. Есть недостаток – цена. Хорошие, качественные двери, высотой более 2,5 метров существенно дороже, чем низкие двери стандартных размеров. Также сильно влияет на внешний вид дверей дверная фурнитура, а именно ручки. Лучше не жалеть денег и приобретать качественные ручки. В раздвижных дверях ручки будут удобнее, если они вырезаны в створке. Тогда будет возможность открывать двери, не занимая световой проем. В ситуации с обычными ручками, возможности открыть двери во весь проем не будет.

  • ya_vse_znayu
    30 дек 2016, ya_vse_znayu

    Со скрытыми дверьми дела никогда не имел, но смотрятся удивительно. Я видел видео, где рассказывают о раздвижных дверях со скрытым типом механизма, создается такое впечатление, что полотно просто ездит по стене. Вот интересно сколько такие стоят? Несколько раз забивал запрос, чтобы узнать цены, но на сайтах нет, нужно звонить, а звонить не решился. О кассетных дверях почему-то один негатив складывается. Они существенно занимают свободное место в проеме и механизм очень хлипенький, часто приходится регулировать. В моей ситуации может проблема с самой кассетой, так как я покупал самую дешевую на то время.