Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 ноя 2012, мастер

Межкомнатные двери - материал

Приобрел новую квартиру с отделкой: напольное покрытие, панели, обои, плитка, а вот межкомнатные двери полностью отсутствуют. Жить без дверей как-то некомфортно и нужно их как можно быстрее установить. Вот только не могу определиться с материалом изготовления и типом двери. В магазинах их представлено очень много, так что глаза разбегаются. Нужна недорогая отделка и чтобы хватило на много лет.

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    11 ноя 2012, вася

    Я выбирал двери исключительно по внешнему виду и ценовой категории. При должном обращении любые двери прослужат достаточно долго. Так что смело, можете выбирать двери из так сказать отходов дерева. Стружка ДСП вполне нормально служит в течение десятков лет. Главное не ставить их в местах высокой влажности, к примеру, ванная комната.

  • ремонтник
    11 ноя 2012, ремонтник

    Экономичным вариантом, я считаю, будут двери на основе ДСП и других подобных материалов, отделанные шпоном натуральных деревьев. По внешнему виду они не отличаются от дверных полотен из массива дерева и могут иметь различные натуральные оттенки.

  • ya_vse_znayu
    11 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Самые качественные и натуральные – это двери из массива дерева, но стоит они очень дорого, и приобрести их для всей квартиры, мало кому по карману. Если нужен эконом вариант, то можно установить шпонированные дверные полотна: и звукоизоляция неплохая и смотрятся очень эффектно, можно подобрать к любому интерьеру. Единственное, такие двери нельзя устанавливать в ванную комнату из за повышенной влажности.