Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 ноя 2016, ремонтник

Арочные двери

В этом году решили заняться просчетом сметы. В дизайн проект хотим вложить арочные распашные двери. Никогда с арочными дверями не имел опыта в пользовании. По картинкам смотрю – эффектно смотрится, но какие недостатки есть по факту даже понятия не имею. Расскажите, кто что знает, поделитесь так сказать опытом. Слышал что они дорогие, так как в основной массе эта позиция будет под заказ, а производители цену ломят существенную.

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 5 дек 2016, Вася

    Это недешевое удовольствие сразу скажу. Что на удивление, за такие проекты возьмется не каждая компания. Для большинства производителей, запускать отдельный производственный цикл под ваши параметры, может быть невыгодно, отсюда идет формирование высокой цены. Плюс выполнение такой работы потребует дополнительного вызова замерщика, который тоже потребует денег за выезд и формирования ТЗ для собственной компании. Я предлагаю немного изменить идею - можно сделать арочный проем и оставить его отделанным деревом. Второй вариант – Сделать арочный проем и закрыть верхнюю часть в виде добора, далее установить обычные двери. Изготовление арочной двери по индивидуальному размеру – это третий с самый дорогой вариант.

  • ya_vse_znayu
    5 дек 2016, ya_vse_znayu

    По сути арочный проем подготовить проблем нет. Как правило делается проем под обычную дверь, затем из металлического профиля выводится закругленный каркас и на него нашивается гипсокартон. Способы загибания и подробную подготовку проема можно изучить в интернете. Вот дверную коробку закругленной формы подготовить – это уже куда-более сложнее. Древесина должна пройти определенный производственный цикл, что достаточно недешево. Поэтому деревянную дверную коробку заменяют на металлическую и даже есть вариант изготовления дверей со скрытым коробом. Это позволит замаскировать металлическую коробку в толще стены.