Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 дек 2016, бугор

Строительные и дизайнерские компании

Недавно столкнулся с вопросом выбора подрядчика, для выполнения всех работ по капитальному ремонту квартиры. Есть ли на форуме люди, которые заказывали подобную услугу. В целом времени достаточно, чтобы отчасти контролировать процессы выполнения проекта, но самого проекта нет. Хотелось бы найти толкового исполнителя, чтобы выполнил все в комплексе. Так и дешевле и качественней. Расскажите, те кто сталкивался, по каким параметрам выбирали, и на какие уловки не стоит вестись?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 дек 2016, yawa

    Как ни крути все-равно нужно будет проверять своего дизайнера, подрядчика и всех, кто работает над строительством вашего дома. У всех есть семьи, дети, жены и потребности. Каждый хочет поиметь максимум денег с вас и от этого никуда не денешься. Заработать-то по любому получится, а вот в каких масштабах будет зависеть от вас. Все дизайнерские кампании имеют своих поставщиков, с них имеют процент за нового клиента, строители могут продавать купленные вами материалы, или специально не экономить, чтобы закупать еще, в свою очередь иметь с этого откаты. Поэтому подобные варианты не пресечешь, но попытаться вести контроль стоило бы.

  • ya_vse_znayu
    30 дек 2016, ya_vse_znayu

    Однозначно скажу, что нужно искать бригаду, которая выполнит все в комплексе. Если собирать все по частям, где-то дизайнера, где-то строителей, где-то службу доставки, где-то отделочников, сантехников, электриков и т.д. – выйдет в 5 раз дороже, чем комплексного подрядчика. А выбирать стоит по отзывам, только ищите компании, где хотя бы живые люди отзывы ставили, а не просто картинкой прикрепленные. На официальном сайте их может и не быть, но на отзовиках различных вполне даже может быть. Есть кампании, которые делают хорошие скидки, если вы даете разрешение на съемку проведения работ. Многие сейчас стараются максимально наполнять свои каналы видео ресурсами, поэтому за съемку процесса выполнения проекта делают хорошие скидки.