Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 сен 2010, eliz

Как сделать натяжной потолок

Обращаюсь к вам за советом — подскажите, пожалуйста, как сделать натяжной потолок в двух уровнях. Сейчас попытаюсь описать ситуацию. Дело в том, что гостиная в доме имеет неправильную геометрию, поскольку в ней есть выступ в виде эркера. В центральной части комнаты мы думаем смонтировать натяжной потолок (если кто-то сейчас начнёт уговаривать нас установить натяжной потолок своими руками, то сразу говорю — чего делать не умеем, за то не беремся). Только вот по периметру предполагается второй уровень из гипсокартона. Как обыграть центральную часть натяжного потолка я не представляю. Очень хочется что-то наподобие облака или просто овала с неправильными очертаниями, но куда бы я не обращалась (имею ввиду к отделочникам), везде получала отказ, поскольку люди представления не имеют как можно сделать натяжной потолок с подобными очертаниями. Вот и хотела я с вами посоветоваться на предмет возможных вариантов устройства потолка и вообще — неужели моя фантазия перешла рамки дозволенного в деле устройства натяжных потолков :(

Да, совсем забыла — мне предложили центральную зону в гостиной и зону эркера оформить единым даже не овалом, а эллипсом, который будет расположен по диагонали, но это как-то дико смотрится. Второй уровень хочу организовать из-за светодиодной подсветки.

Вот вроде и все исходные данные. С нетерпением жду ваших советов.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    26 дек 2013, yawa

    Да по-моему труднее сделать гипсокартоновую конструкцию сложной конфигурации, чем сделать натяжной потолок неправильных очертаний. Сегодня делают натяжные потолки такой сложности, что удивляешься полету фантазии дизайнеров. Любой хороший специалист в этой области вам подробно расскажет, как сделать натяжной потолок.

  • ya_vse_znayu
    26 дек 2013, ya_vse_znayu

    Странно. Куда-то вы, elis, не туда обращались. Сегодня полотно натяжного потолка делают самых различных конфигураций. У моих знакомых натяжной потолок сделали даже вот как: середина потолка из натяжной пленки, по периметру и по углам сложные гипсокартоновые конструкции. А в них в каждом углу еще вставки из натяжной пленки. Насчет красоты я бы, конечно, поспорила с ними, а вот насчет сложности работы считаю, что этот вариант было сделать труднее, чем в вашем случае. Так что обратитесь в более компетентную компанию, там вам наверняка помогут в вопросе как сделать натяжной потолок в вашем случае.