Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 ноя 2010, Марфа Васильевна

Ремонт новостройки с чего начать

Метки: ремонт.

Недавно мы приобрели квартиру в новостройке. Радости нашей не было предела. Собирались въехать в ближайшие дни. Приехали глянуть нашу новоиспеченную жилплощадь и очень удивились, когда увидели просто голые стены. Там нет вообще ничего - ни отопления, ни электропроводки, ни каких-либо признаков ремонта. Оказывается необходимо все делать самим. Ремонт новостройки с чего начать, мы абсолютно не имеем понятия. Просим с мужем помощи у форумчан.

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    25 мар 2014, вася

    А можно самим не переезжать в новую квартиру (ведь где-то вы жили до этого), а самим пока делать ремонт новостройки. С чего начать в первую очередь? Конечно, с обеспечения нескольких точек электроосвещения и розеток, иначе как вы будете работать в квартире с электроприборами и в темноте, если вам придется задержаться до глубокого вечера? Да, еще совет: некоторые работы можно делать параллельно, то есть трубы газоснабжения и водопроводные можно монтировать одновременно.

  • ya_vse_znayu
    25 мар 2014, ya_vse_znayu

    Конечно, чтобы советовать, как провести ремонт новостройки и с чего начать, желательно видеть, что вы получили в свое владение. Кстати, даже если у вас нет денежных средств, чтобы на все нанимать специалистов, то можно нанять их на самые ответственные участки работы. Например, провести газоснабжение квартиры, обычно специалисты знают нормы и требования газовой службы, а иногда могут и помочь в согласовании установки той же газовой колонки и т.д.

  • 30 мар 2013, Филипп

    Нет-нет... люди, которые делают ремонт сами для меня гении. Я так не могу. Как подумаю, что надо будет самому пол выравнивать или плитку класть, сразу хочется "закопать голову в песок" :) Мы уже во вторую жилплощадь нанимаем делать ремонт небольшую фирму квадрат л, всегда на отлично справляются)

  • 1 ноя 2010, Lexa

    На вопрос ремонт новостройки с чего начать, ответить проще всего тому, кто занимался строительством домов своими руками. Так как работы предстоит провести почти такие же (кроме возведения самих стен дома и закладки фундамента). Сначала, как правило, производятся электромеханические работы. Делаются специальные отверстия под электрическую проводку. Затем сама проводка устанавливается – нужно учесть все будущие розетки и осветительные приборы. Когда она уже стоит, появляется возможность у хозяев делать ремонт еще и по вечерам. Следующий этап ремонта квартир в новостройке – монтаж отопительных систем и систем водоснабжения. Потом идет сантехника. Последний этап ремонта квартир в новостройке – отделка стен, потолков, пола.

  • 1 ноя 2010, Тёма

    Что ж Марфа Васильевна, может вас это и не утешит, но вы не одни такие. Точно такая же история была и у наших друзей. И им пришлось тоже долго думать над темой ремонт новостройки с чего начать. Тут, прежде всего, что нужно сделать - оценить масштаб предстоящих работ, подсчитать бюджет и определиться с тем, как будет происходить ремонт квартиры своими руками или нет. Если ваши денежные средства вам позволяют нанять специалистов, вам повезло. Просто отложите свой переезд месяца на два, наймите профессионалов в проверенной строительной компании и готовьтесь к Новому году заезжать. Конечно, ради профилактики желательно проверять и контролировать ход ремонтных работ. Компании, осуществляющие ремонт квартир в новостройке, составят целый список работ и необходимых расходных материалов. Приобретением материалов вы можете заняться и сами. А можете все поручить специалистам.



    Второй путь более трудоемкий, но и экономичнее первого. Это ремонт квартиры своими руками. Чтобы его осуществить, нужно обладать определенными навыками и знаниями, иметь необходимые инструменты и уйму свободного времени. Один немаловажный момент. Такие работы как установка отопления, проведение водоснабжения, газа, электрических сетей должны быть согласованы в ЖЭКах. Иначе, даже если вы все установите правильно, не факт, что к вам через полгода не заявится какой-нибудь проверяющий с горгаза и не начнет требовать демонтажа газовой колонки, причем на законных основаниях.

  • Думаю, что проблема неровных потолков — это бич большинства построек. Избавиться от перепадов (некритичных величин до 5 см) можно несколькими способами: подшить потолок гипсокартоном или зашпаклевать его. Вот как раз о том, как штукатурить потолок я и хочу поговорить.