Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 июл 2016, прораб

Как избавиться от царапин на мебели?

Наша мебель в доме с годами уже немного потрепалась. Появились мелкие царапины, потертости. Хотелось бы с минимальными затратами привести ее в порядок. Может кто-то уже экспериментировал со своей мебелью и знает какие-то современные технологии или может народное средство?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 июл 2016, Вася

    А я знаю, как замаскировать потертости и царапины с помощью народного средства. Нужно просто взять оливковое масло и уксус, смешать в пропорции 1 к 3 (больше должно быть оливкового масла) и этим составом обработать царапину. Также слышал используют еще грецкие орехи. Грецкий орех нужно почистить и разрезать пополам или на четвертинки. Взять кусочек и затереть им царапину. Главное сильно не давить, тут главное заполнить царапину маслами, которые находятся в орехе. После того, как орех высохнет, царапина станет гораздо менее заметнее.

  • ya_vse_znayu
    22 июл 2016, ya_vse_znayu

    Зачем выдумывать что-то новенькое, если давно за нас уже все придумали. Есть множество средств – воск, специальные карандаши и мебельные корректоры. В конце концов можно вскрыть лаком и.т.д. Лично я у себя дома давно уже использую в таких целях воск. Мебель сначала надо протереть, чтобы не было пыли, потом нанести с помощью безворсовой тряпки воск, подождать 5-20 минут пока высохнет и в конце просто отполировать хлопчатобумажной тряпочкой или специальной бумажной салфеткой. Времени это занимает не много, удобно и довольно просто, так что удачи.